Онлайн игра «Эсцилон»

Форумы проекта Escilon / Рабочий форум Лиги Ординаторов / Консультации и предложения по законам Эсцилона.

Консультации и предложения по законам Эсцилона.
В данном топе Вы можете проконсультироваться по спорным пунктам закона, получить ответ на интересующий Вас вопрос, касающийся Законодательства Игры.
А также Вы можете предложить свои трактовки закона, какие изменения на Ваш взгляд стоит внести, возможно что-то лишнее или чего-либо не хватает.

Все Ваши предложения будут рассмотрены и на все Ваши вопросы мы постараемся найти ответ.

С законами ознакомится можно по ссылке: http://face.escilon.ru/stone.html , далее справа выбрать «Свод законов».

С Уважением, Меченый злом.


Автор: Лига ординаторов Меченый злом [3]    17.08.2007 21:35

1 2 3
Автор Сообщение
18.08.2007 05:14
Veliant [4]
Re: Консультации и предложения по законам Эсцилона.
Финансовый закон гласит:
"3.1. Безвозмездная передача игровой валюты (ракушек) запрещена."

Закон о племенах:
"9.1. Ограничений на денежно-вещевые переводы внутри племени нет. Исключением является ограничения установленные Положением о дарении, а также пункт 9.2."

Вопрос: то есть даже между соплеменниками нельзя передавать ракушки безвозмездно?
19.08.2007 12:16
Лига ординаторов Меченый злом [3]
Re: Консультации и предложения по законам Эсцилона.
Цитата:
Re: Консультации и предложения по законам Эсцилона.
Финансовый закон гласит:
"3.1. Безвозмездная передача игровой валюты (ракушек) запрещена."

Закон о племенах:
"9.1. Ограничений на денежно-вещевые переводы внутри племени нет. Исключением является ограничения установленные Положением о дарении, а также пункт 9.2."

Вопрос: то есть даже между соплеменниками нельзя передавать ракушки безвозмездно?


Упустили этот момент. Точнее недописали.
В племенах ограничей не будет за исключением для игроков с одного IP и пункта 9.2.
Поправим.
20.09.2007 02:23
Викентич [2]
Re: Консультации и предложения по законам Эсцилона.
Общие правила
2.4. Использование ненормативной лексики, матерных выражений и грубости по отношению к другим игрокам, так и безадресно.

напрмер я общаюсь на другом языке, на испанском(к примеру) разве кто то определит из ординаторов, ругаюсь я или нет?
20.09.2007 02:26
Викентич [2]
Re: Консультации и предложения по законам Эсцилона.
Кодекс правонарушений
3. Ответственность и наказания
блокировка IP

я не плачу за внешний айпи. другой человек, зашел, нагрубил, нахамил - его заблокировали по айпи и меня в комплекте. как я смогу играть?
20.09.2007 02:30
Викентич [2]
Re: Консультации и предложения по законам Эсцилона.
ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ
9.2. Регистрация с указанием неверного пола или даты рождения наказывается печатью каменной плоти.

я напрмер в играх играю женскими персонажами( ну нравятся мне как они выглядят)почему я не могу создать персонажа с женским полом, но в инфе написать мое настоящее имя и пол?
20.09.2007 02:31
Викентич [2]
Re: Консультации и предложения по законам Эсцилона.
11. Нарушения за операции на черном рынке
11.1. Предложение о продаже или покупке реальных товаров и/или услуг за игровую валюту проекта «Эсцилон» наказывается печатью каменной плоти.

а емси меня попроси написать стих в инфу - реальная услуга, и оплата была бы уместна
20.09.2007 02:45
Викентич [2]
Re: Консультации и предложения по законам Эсцилона.
Цитата:
Общие правила
2.4. Использование ненормативной лексики, матерных выражений и грубости по отношению к другим игрокам, так и безадресно.

закон о правилах поведения в чате
2.1. Использование прямой и завуалированной ненормативной лексики (в том числе и на иностранном языке) в чате в отношении другого игрового персонажа равно как и безадресно. Наказывается печатью молчания сроком от 1 часа до суток. Рецидив в течение дня — печатью молчания сроком на 24 часа.

это повторение или какието особые условия только для чата?
20.09.2007 02:48
Викентич [2]
Re: Консультации и предложения по законам Эсцилона.
2. Действия в чате, которые влекут за собой игровую ответственность
2.11. Капс, использование слов, написанных в верхнем регистре (целиком или частично). Наказывается печатью молчания на 15 минут. Рецидив в течение дня — печатью молчания сроком на 30 минут.

Названия городов, имена - попадают к частичному написаню в верхнем регистре и наказывается печатью молчания?
20.09.2007 05:15
Лига ординаторов Dima 2015 [9]
Re: Консультации и предложения по законам Эсцилона.
Цитата:
напрмер я общаюсь на другом языке, на испанском(к примеру) разве кто то определит из ординаторов, ругаюсь я или нет?


Это довольно хитрый вопрос. Не раз обсуждался модераторами и на данный момент резюме такое:
Если игроки общаются на ин. языке, то их просят перейти в приват. Едва ли пол чата будет на испанском говорить, а двое вполне в привате могут, что бы другим не мешать. Ну если они этого не сделают... ну чтож.. пусть общаются. Если ординаторов-полиглотов в чате не окажется тогда их грубость останется незамеченной, однако если очень сильно будут захламлять чат ин. выражениями могут уже быть предупреждены как за флуд. Тем более общение в чате происходит путем русских или латинских символов, и испанский будет выглядеть весьма убого. Ну а английскую брань вроде все знают, так что тут проблем не будет.

Цитата:
блокировка IP

Это чрезвычайная мера, применяемая лишь в КРАЙНИХ случаях. За грубости, игровые нарушения и прочее предусмотрено огромное количество других наказаний. С трудом представляю себе что же такое надо сделать, что бы заблокировали твой ай-пи.

Цитата:
я напрмер в играх играю женскими персонажами( ну нравятся мне как они выглядят)почему я не могу создать персонажа с женским полом, но в инфе написать мое настоящее имя и пол?

Текс... ну тут можно ответить сухо - закон это запрещает, и точка.
Потом, что значит "в инфе написать мое имя и пол". Графа пол в инфе перса прописывается 1 раз - при регистрации и поменять ее нельзя, в зависимости от того что ты укажешь будет тебе предоставлены женские или мужские образы. Сделать так что бы в графе пол было написано "мужской", и при этом стоял женский образ невозможно. (Возможным исключением является установления платного образа, там хоть бесполое существо можно - Но! это надо обсуждать с администрацией и дилерами)
Ну а игровыми предпосылками к этому являются 2 вещи:
1. Идентификация при общении. Это очень важный игровой момент. Игроки должны знать с кем они общаются - с парнем или девушкой. Это незыблимый закон онлайн браузерных игр, и нарушать его - перечить основным принципам данной категории игр.
2. Облегчение работы Ординаторов при проверки сканов паспорта персонажей.

Цитата:
а емси меня попроси написать стих в инфу - реальная услуга, и оплата была бы уместна

Это игровой момент, оплачивается только игровыми деньгами. Если вы хотите договориться о реальных стихах за реальные деньги - обменялись isq и ради бога... может совместное издательство откроете, бог в помощь. Но игровой чат не для этого.
Как правило о Черном Рынке (ЧР) идет речь когда просто чаров или вещи за реал продают, вот для чего это ограничение. Ну или наоборот реальные услуги за игровые вещи.. но это уже из ряда вон случаи.

Цитата:
2.1. Использование прямой и завуалированной ненормативной лексики (в том числе и на иностранном языке) в чате в отношении другого игрового персонажа равно как и безадресно. Наказывается печатью молчания сроком от 1 часа до суток. Рецидив в течение дня — печатью молчания сроком на 24 часа.

это повторение или какието особые условия только для чата?

Просто разъяснение для чата с указанием вида и сроков наказания.

Цитата:
Названия городов, имена - попадают к частичному написаню в верхнем регистре и наказывается печатью молчания?

Нет не попадают, если только в предложении кроме них больше ничего нету.

Например предложение "Ребята, давайте подеремся на поле брани, там здорово, вон ВАСЯ вчера получил там 2 уровня" - ничего незаконного, выделить слово капсом иногда можно.
Или "А вот есть замечательный город - МОСКВА" - ничего страшного. Не наказывается. Более того, за капс всегда сначала следует предупреждение, и лишь потом молчанка, так что особо переживать не стоит.
К сожалению, а может и к счастию, количественных критериев написания заглавных букв для определения капса не удается сделать... сказать что если 80% символов то капс, а если меньше то нет - это не лучший вариант. Все, как сказал батюшка Эйнштейн, относительно...
09.10.2007 23:45
Луг [2]
Re: про язык! завелся я - простите ((((
Спасибо Диме за ответ! Но все-таки вопрос для меня не закрыт!
http://escilon.ru/forum/posts_list.php?topic_id=724
Дима объяснил, что смысл правила про "иностранный язык" = флуд" - фильтровать оскорбления и мат на неизвестных модератору языках.
Но в нынешнем виде налицо запрет на иностранные реплики заведомо мирного содержания.
Если два человека без восклицательных знаков общаются на языке, которого я не знаю - уж наверное, они друг друга не матерят. Нет бы радоваться, что земляки издалека нашли друг друга в вашем чате - все кричат: флуд! мол, не понимаем вашего языка.
При мне травили какого-то бедного эскилонца за фразу на украинском языке.
Я русский из Москвы. Просто если бы в украинском или американском проекте мне бы запретили говорить на своем языке с земляками - я бы себя очень гадко почувствовал.
Непонятный текст - не предлог для наказания. Мне непонятна половина того, что люди пишут друг другу - но они ж друг другу пишут, не мне. За опечатки или не ту раскладку тоже вроде не банят. Ну, пусть будет в законе, что подобное общение рекомендуется в привате: но флуд при чем? А оскорбления - если модератор просек оскорбление, вот и повод для бана. Если не угадал - пострадавший может оправдаться. Но не баньте за "- Я из Вильнюса. - А я из Клайпеды..."!
Короче говоря - уберите вы этот пункт. Или перефразируйте очень четко, так, чтобы за буквой этого закона читался однозначный смысл.
А то получается некрасиво.
10.10.2007 02:40
Лига ординаторов Dima 2015 [10]
Re: Консультации и предложения по законам Эсцилона.
Цитата:
Но все-таки вопрос для меня не закрыт!

И для меня открыт... и будет открыт для всех и долго, как и многие другие спорные вопросы, позволяющие допускать различные трактовки :)

Цитата:
При мне травили какого-то бедного эскилонца за фразу на украинском языке.

Травили? Ординаторы? Жалобу на них - разберемся. А если игроки - ну это уже на их совести.

Еще раз скажу, что за одну или 2 фразы никто никого наказывать и травить не будет, просто попросят в след. раз писать в приват.

По поводу убрать пункт из библиотеки законов - это может сделать только прогер проекта т.к. только он редактирует контент библиотеки. Дергать его по таким мелочам (да еще и спорным) точно не будем, пока это не станет критично. Пока что это 1й прецедент. А на прогере лежит огромный объем работы.

Цитата:
Если два человека без восклицательных знаков общаются на языке, которого я не знаю - уж наверное, они друг друга не матерят.

Ах если бы это было так... но практика показывает, что это как раз наоборот, и именно поэтому есть такой пункт в законах. И еще по одной причине:
Ты смотришь с позиции игрока, а попробуй посмотреть с позиции модератора чата - перед тобой проплывают десятки сообщений в минуту и тебе нужно проверить каждое, и тут среди них встречается вот такого вида фразы:
http://ordinators.ru/uploads/%D3%EA%F0%E0%E8%ED%F6%FB.JPG
Очень трудно такое модерировать, поэтому если сильно мешает может быть расценено как флуд.

В общем резюме такое: пока мы делаем все возможное (и успешно) что бы это не мешало игрокам. Если начнет сильно мешать - решим вопрос :)
10.10.2007 11:39
Луг [2]
Re: Консультации и предложения по законам Эсцилона.
Дима! Спасибо за внимание и за ответ!

И, вроде, за понимание. Главное, что вы тоже так (или примерно так) считаете.

ПС Нет - там как раз игроки стали права качать... ординатор вступился. Провоцирует эта неясность в законах на неадекват. В этом-то и проблема.

Удачи вам всем, а вашему миру - счастливого и справедливого будущего... постройте его поскорее :)
10.10.2007 16:07
Лига ординаторов Dima 2015 [10]
Re: Консультации и предложения по законам Эсцилона.
для Луг :
Пожалуйста и спасибо тебе за понимание.
26.01.2008 22:52
Фред Флинстон [5]
Re: Консультации и предложения по законам Эсцилона.
Интерсно что нет статьи в Конституции по поводу незаконых валютных махинаций Схемы которых я сейчас представлю. Схема первая: сделал мульта и зарегестрировал на свою ссылу получил ракушку.
Схема вторая: Эксплуатация нубов.
Про эксплуатацию нубов можно расказывать часами но очень хочеться что бы хоть какая-то основа цен обьяснялась нубам т.к. их накалывают за незнание цен.
27.01.2008 18:29
Guile [4]
Re: Консультации и предложения по законам Эсцилона.
Для Фреда: первые свои найденные предметы пробовал определять за деньги (в среднем 6 рак). "окупился" только дроп с индрика (11рак). В одиночку состояние не заработать, а с нераспознанными ресурсами нубу все равно не сделать ничего лучше, чем продать хай лвл'у пусть даже дешево. Сейчас у меня 4 уровень и примерно 1800 раков (при условии того, что я их постоянно трачу на лечение и т.д.). Получу 5-ый - начну скупать ресурсы нубов - думаю Денег сразу станет меньше. И тут уже у самого появится желание купить подешевле :)
27.01.2008 19:25
Лига ординаторов Dima 2015 [12]
Re: Консультации и предложения по законам Эсцилона.
для Фред Флинстон :
Цитата:
Схема первая: сделал мульта и зарегестрировал на свою ссылу получил ракушку.

Много так не наделаешь. Да и попадешься - ууу... смерть!

Цитата:
Про эксплуатацию нубов можно расказывать часами но очень хочеться что бы хоть какая-то основа цен обьяснялась нубам т.к. их накалывают за незнание цен.

Цены регулируются самой экономикой игры. Это была основная мысль. Предполагается что после пары наколок человек разберется что к чему.
14.09.2008 23:38
Чешир [13]
Re: Консультации и предложения по законам Эсцилона.
Предлагаю внести добавление в закон по общению в чате. А именно указание времени фразы где была грубость (или т. п.) считать грубостью(или т. п.). Я не раз видел что ординаторы когда их спрашивали за что молча, кидали в чат время указывая нужную фразу. В свою очередь когда я отправил время фразы с грубостью мне дали молчу. Естественно ситуация в контексте была разная, а вот по факту такая же. Что бы в дальнейшем не было подобной ситуации нужно чётко прописать в законе этот факт.
16.10.2008 22:51
Фред Флинстон [11]
Re: Консультации и предложения по законам Эсцилона.
Предлогаю уточнить наказания.
А то давать молчю за грубость в любой адрес от 15минут до 3часов очень расплывчато.
И есть вожможность для злоупотребления этим при личной неприязни ординатора к игроку, или же при поддержке одного игрока ординатором настроеным против другово, несмотря на возможность взаимных грубостей меж игроков.
17.10.2008 21:09
Лига ординаторов gangquan [13]
Re: Консультации и предложения по законам Эсцилона.
для Фред Флинстон :
У ординаторов конкретные прайсы. Личное отношение непричем.
Для жалоб на ординаторов, поступающих не по закону, есть специальный топик.
27.01.2010 21:27
Nadoedalo [1]
Re: Консультации и предложения по законам Эсцилона.
21:11:59 Nadoedalo для Anita: (20:07) мегаспамерс : Новый онлайн мир! Это игра для тебя! Откуси ухо своему врагу, пришиби его камнем... Это Каменный Век! У меня в инфе ссылка на игру регимся по ссылке получаем бонус!!!!
21:12:09 Anita для Опасен, Nadoedalo: за что Опасного банить то?
21:12:12 Nadoedalo для Anita: Новая бесплатная онлайн игра! Эсцилон - это игра для тебя! Откуси ухо своему врагу, пришиби его камнем... Это Каменный Век! Копируй face.escilon.ru/register/?ref=Опасен (Бонус по ссылке) Игровой мир обновлен! это в инфе
21:12:22 Nadoedalo для Anita: за спам в других онлайн играх
21:12:39 Nadoedalo для Anita: могу предоставить ип
21:13:51 никто90 для Опасен: кидаешь кидаешь - я живое подтверждение
21:13:54 Anita для Nadoedalo: ну у нас не запрещено в других проектах делать все что угодно...сори

Спам создаёт отрицательное мнение об этой игре. Зашёл сюда только потому что когда то играл.
Измените правила по поводу раздачи реф ссылок, о том что спамить ими запрещено. И опасного первого в баню.
28.01.2010 10:16
Лига ординаторов gangquan [16]
Re: Консультации и предложения по законам Эсцилона.
для Nadoedalo :
В любой игре есть реф. ссылки, которые предлагается распространять на просторах Интернета. Закон о наказании за спам реф. ссылками в других проектах - бред.
26.03.2010 19:43
Тени Дьявола Bracinger [9]
Re: Консультации и предложения по законам Эсцилона.
3.4. "По ряду пунктов Ординатор вправе вынести сначала предупреждение, и лишь после повторного нарушения печать молчания. В таких случаях, Ординатор руководствуется внутренними директивами." - это очень неточный закон. Предлагаю изменить его на только конкретные пункты(грубость,оскорбление,капс и т.д.). И не потому что это поблажка игрокам, а потому что люди которые находятся непосредственно в ЛО - разные, и каждый со своей логикой.

26.03.2010 20:58
Лига ординаторов Kiara [16]
Re: Консультации и предложения по законам Эсцилона.
для Bracinger :
для ординаторов создан прайс по чату. В котором и даются рекомендации в каких случаях стоит сначала предупредить, а в каких наказывать не предупреждая. Прайс можно посмотреть тут: http://escilon.ru/forum/posts_list.php?topic_id=1368
05.06.2010 18:53
zerg147 [6]
Re: Консультации и предложения по законам Эсцилона.
предлагаю немного изменить Правила ссылок на сторонние проекты, в следущем изложении:
... Ссылки, ссылки, которые несут, как виртуальную,
так и реальную выгоду, т.е. накрутка посещаемости вашего сайта, получение выгоды
в виртуальных играх или получение реальных денег и т.д. и т.п.
отобразить в Правилах Игры.
Прошу заметить, что ССЫЛКИ и УПОМИНАНИЯ, есть две взаимоисключающие понятия, так как упоминания не есть ссылки, которые приводят к Вышеупоминаемым выгодам! Упоминания есть понятие оповещения о сторонних проектах, в которых может быть размещена реклама действующего проекта. С Уважением!
08.06.2010 16:03
Лига ординаторов gangquan [16]
Re: Консультации и предложения по законам Эсцилона.
для zerg147 :
А чем не нравится нынешнее изложение? Зачем усложнять то, что есть?
02.09.2010 14:15
Белая справедливость [2]
Re: Консультации и предложения по законам Эсцилона.
Эдраствуйте!
Я знаю одну хитрость, на счёт доказание что кто то материл вас)))
Ну вот можно узнать, получу ли я вознаграждение за то что скажу вам эту хитрость, ещё дайте свой майл чтоб там я мог подробнее обьяснить как, так как я обьясню а потом пока вы устраните это ею воспользуются)))
02.09.2010 18:24
Лига ординаторов Злой кидала [15]
Re: Консультации и предложения по законам Эсцилона.
для Белая справедливость :
чего?)
02.09.2010 18:48
Лига ординаторов Вечный бродяга [13]
Re: Консультации и предложения по законам Эсцилона.
для Белая справедливость :
интересная консультация. или это предложение по законам??))
03.09.2010 16:55
Белая справедливость [4]
Re: Консультации и предложения по законам Эсцилона.
нет это не предложение, а шель между законами, до которой вы не догодались))))сорри))))!!!
04.09.2010 12:35
Белая справедливость [4]
Re: Консультации и предложения по законам Эсцилона.
так чё, ответ будет?
1 2 3


«Эсцилон»
© «Эсцилон» 2006-2018
Все права защищены.