Онлайн игра «Эсцилон»

Форумы проекта Escilon / Обсуждение новостей и нововведений / Реферальные ссылки

Реферальные ссылки
Давайте обсудим способы стимуляции игроков для распостранения своих реферальных ссылок.

Автор: Лига ординаторов Умник [7]    31.07.2007 10:50

Автор Сообщение
31.07.2007 11:12
Лига ординаторов Умник [7]
Умник
Re: Реферальные ссылки
Вкратце опишу свое видение вопроса.

В настоящее время за каждую регистрацию со страницы http://face.escilon.ru/register/?ref=Реферал этот самый реферал получает 1 ракушку. Лимит ракушек в сутки 10 штук, ну и там всякие защиты от накруток стоят. Практика показала, что 1 ракушка - слишком слабый стимул для игроков.

Посему было решено сделать рейтинг рефералов. В настоящее время он сделан, но нигде не показывается ввиду его пустоты :) Принцип формирования рейтинга следующий: персонаж получает по 1 очку за каждый уровень своего подопечного (зарегистрированного по его ссылке) выше 3. При этом не учитываются персонажи, не заходившие в проект больше месяца и заблокированные. Простой пример - по моей ссылке зарегались три человека, сейчас они имеют 2,5 и 8 уровни. Тогда мой рейтинг реферала будет равен 13 (5+8, 2 не учитывается ибо младше 3 лева).

Раз в определенный период времени (скажем раз в месяц) обитатели верхушки рейтинга рефералов получают всяческие ценные призы: 2-3 ракушки, памятный подарок в инфу, устную благодарность администрации. Шучу... Реальные деньги, хорошую одежду и оружие соответствующие уровню персонажа, комплекты мазей и т.п. Короче действительно ценные и нужные вещи. При этом все победители лишаются одного самого "старшего" из своих подопечных (в приведенном выше примере это будет перс 8 лева), чтобы избежать "застоя" в верхушке рейтинга.

Данная модель противоречит нашему принципу "ничего не давать за уровни", который делает бесмысленным кач мультов. Посему накануне подведения итогов в рейтинге все лидеры (и потенциальные лидеры) проходят ординаторскую проверку и все "мульты-подопечные" отправляются в блок (и соответственно перестают вносить свою лепту в рейтинг реферала). При большом числе таких мультов реферал будет наказан каким-либо образом, дабы не повадно было.

Такие вот мысли/дела. Хотелось бы выслушать ваши мнения и предложения по данной теме.
31.07.2007 12:07
sunshine [2]
Re: Реферальные ссылки
ты меня обидел ;( злыдень ты ;(
прочитал - понравилось, дельно.
добавить мне нечего, по крайней мере на данный момент, надо обмозговать.
31.07.2007 12:32
Лига ординаторов Умник [7]
Умник
Re: Реферальные ссылки
для sunshine :
предпоследнюю строчку у меня в инфе прочти ;) работа у меня такая - злыднем быть.

Ну а по теме больше ни у кого мыслей/идей нет?
31.07.2007 13:32
Орден Древних Dinobot [9]
Re: Реферальные ссылки
Идея хорошая, но хотелось бы уточнить пару мелких деталей. :)

Цитата:
все лидеры (и потенциальные лидеры) проходят ординаторскую проверку

Эту проверку можно будет использовать для вступления в племя? Или она будет чётко, для проверки наличия мультов?

Цитата:
одного самого "старшего"

А если будет двое с одинаковыми уровнями? Методом тыка будет определяться, кого убрать из рейтинга? Или будет зависеть от активности игрока? (Темпа набора уровней или т.п.)

Ракушки давать всё равно будут?)
31.07.2007 13:49
Лига ординаторов Умник [7]
Умник
Re: Реферальные ссылки
Цитата:
Эту проверку можно будет использовать для вступления в племя? Или она будет чётко, для проверки наличия мультов?

Это уже мелкие детали, пока не готов ответить.

Цитата:
А если будет двое с одинаковыми уровнями? Методом тыка будет определяться, кого убрать из рейтинга? Или будет зависеть от активности игрока? (Темпа набора уровней или т.п.)

Произвольного. Никакая активность учитываться не будет, ибо ее невозможно определить формальными методами.

Цитата:
Ракушки давать всё равно будут?)

Будут.
31.07.2007 23:44
Flaming Sunrise Raynor [4]
Re: Реферальные ссылки
Хммм... неплохо, но думаю и без этого рейтинг проекта повысится и народу будет немало...

02.08.2007 11:56
Veliant [4]
Re: Реферальные ссылки
ИМХО, это стимул только для тех, кто собирается целенаправленно заниматься "реферальством" (возможно даже в ход пойдет спам через мыло, спам на форумах, реклама во всевозможных чатах...)

А какой стимул для тех, кто просто захочет привести друзей/знакомых и тп? Допустим человек 20, из которых может больше половины будет играть. Так вот собсно игрок, зная, что в топ он врядли попадет и не будет так активно зазывать друзей и знакомых.

Это конечно хорошо для мегарефералов делать мегаподарки:
Цитата:
Реальные деньги, хорошую одежду и оружие соответствующие уровню персонажа, комплекты мазей и т.п.

Но я считаю, что для тех, кто приведет в игру человек 5-10-15 активных игроков, тоже должны быть какие-то поощрения. Может не такие мега, но среднего уровня.

Предвижу аргумент: "Так пусть приводят еще больше и попадают в топ!"
На это могу ответить то, что я например подозревая что в топ попаду врядли лучше вообще не буду заниматься реферальством... собсно я думаю так рассудит большинство, которые "не захочет напрягаться". Зато в топе все время будут примерно одни и теже люди, кто целенаправленно каждый день будет тратить немало времени на привлечение рефереров.

Вобщем смысл таков: за большие заслуги конечно надо давать большие подарки, но и скромные заслуги не должно остаться безнаказа... э... незамеченными.
02.08.2007 19:10
BoSS [16]
Re: Реферальные ссылки
для Veliant :
Предлагай более конкретно...что и за сколько людей с какими уровнями давать.
Обдумаем.
02.08.2007 21:05
Veliant [4]
Re: Реферальные ссылки
Ну... эт не мне решать:) По мне - так чем больше тем лучше:D
А вообще главное просто, чтоб не забыть ничей даже скромный вклад:
Допустим за 3 рейтинговых очка хотя бы просто символически дать 1-5 ракушек, дальше больше: давать можно по сути любые игровые ценности, которые можно и самому добыть, просто это будет приятная награда от администрации. Какая-нить мазь среднего уровня за 10 рейтинговых очков уже неплохо:) Вобщем просто как небольшой стимул. Основные же призы пусть получают лидеры.
02.08.2007 21:36
BoSS [16]
Re: Реферальные ссылки
для Veliant :
Вообще-то ракушки и без рейтинга даются.
Помни, что за каждого зарегистрированного персонажа, зашедшего на страницу регистрации по ссылке http://face.escilon.ru/register/?ref=ник ты получишь 1 ракушку!
02.08.2007 21:37
BoSS [16]
Re: Реферальные ссылки
для Veliant :
Но суть уловил. Посмотрим.
02.08.2007 22:03
Veliant [4]
Re: Реферальные ссылки
Цитата:
Вообще-то ракушки и без рейтинга даются.
Помни, что за каждого зарегистрированного персонажа, зашедшего на страницу регистрации по ссылке http://face.escilon.ru/register/?ref=ник ты получишь 1 ракушку!

эт я в курсе. Но одно дело, что если кто-то просто придет и зарегится, другое же дело, если этот кто-то осилит докочаться до 3 лвла... ИМХО это должно награждаться отдельно:)
02.08.2007 22:26
Лига ординаторов Dima 2015 [7]
Re: Реферальные ссылки
Есть тогда предложение, на основе идеи Велианта таблицу сделать по очкам, например, по итогам недели / месяца:

1- 10 очков: 10 рак.
10 - 20 очков: 25 рак.
20 - 40 очков: 5 у.е.
40 - 60 очков: 10 у.е.
60 80 очков: Любая вещь по выбору
80 - 100 очков: 15 у.е.


Что-то в этом духе, ну естественно табу оптимизировать надо, цифры от балды вбивал.
02.08.2007 23:05
Veliant [4]
Re: Реферальные ссылки
Хм... у мя тож была идея давайть определеннцю награду за фиксиованное кол-во очков... но тогда мы теряем соревновательный элемент. Хотя можно как-нить сочетнуть обе системы:)
02.08.2007 23:10
Лига ординаторов Dima 2015 [7]
Re: Реферальные ссылки
для Veliant :
Да не... не теряем, первые 3 места так и будут получать мега-призы, но помимо этого еще будет стандартная таблица... ну как в лотерее, обычные номера выиигрывают по 10 - 20 рублей, но есть 3 крутых номера которые выигрывают миллионы.
03.08.2007 00:16
Лига ординаторов Эрос [5]
Re: Реферальные ссылки
Я вот лично нелюблю всякие рефералы... патом пол рунета на всяких форумах этими рефералами завалены будут...
03.08.2007 11:52
BoSS [16]
Re: Реферальные ссылки
для Эрос :
и кто от этого выигрывает? думаю догадаться не сложно.
04.08.2007 23:22
Лига ординаторов Меченый злом [8]
Re: Реферальные ссылки
Хм. Согласен с тобой Ярослав по сути со всем.
Пара моих мыслей. Предлагаю не убирать одну цифру, а обнулять рейтинг ежемесячно. Так по-моему правильней, больше людей смогут учавствовать.
Планку на третьем уровне поддерживаю. Выше не нужно, ниже тоже.
Призы давать первой пятерке или десятке. (по началу можно пяти, народу мало, в будущем десяти)
20.08.2007 15:33
BoSS [7]
Re: Реферальные ссылки
для Меченый злом :
Цитата:
Пара моих мыслей. Предлагаю не убирать одну цифру, а обнулять рейтинг ежемесячно. Так по-моему правильней, больше людей смогут учавствовать.


За
24.08.2007 18:08
2dx [1]
Re: Реферальные ссылки
а я вот думаю что надо какую-нибудь совершенно новую систему сделать...

Цитата:
Я вот лично нелюблю всякие рефералы... патом пол рунета на всяких форумах этими рефералами завалены будут...

вот и я тоже...

подумаю на днях, что можно придумать..)

пока вот такая мысль.... никаких ссылок. сделать что-то типа как в Lineage - очки авторитета, только назвать "дружеские"..
вот надо придумать как их распределять...

в общем, помозгую, мож что и получится из этой идеи)))


«Эсцилон»
© «Эсцилон» 2006-2018
Все права защищены.