Онлайн игра «Эсцилон»

Форумы проекта Escilon / Таверна, посиделки / Личная легенда. "Попаданец"

Личная легенда. "Попаданец"
Буду писать в терминах фэнтези, фантастики, псевдонауки.
Гулял я на природе в обычной одежде с небольшим рюкзаком. Отключился. Пришел в себя в СВОЕМ теле, приведенном в идеальное состояние, голый. Выяснилось, что я на другой планете, моих вещей нет, обратно вернуться не могу. Ознакомился с легендой. Порасспрашивал народ. Выводы через пару недель:
Очень странный мир. В результате техномагической войны сильно искжено пространство, в том числе и пространство высших измерений. Обнаружил, что население существенно меньше того, которое должно быть за время существования "Межмировых Врат богов"(МВ) (больше 10 лет в пересчете на земные). Странно, если учесть, что погибнуть здесь почти невозможно (можете сами проверить, сколько раз Вы "умирали"). С трудом удалось выяснить, что дикари "пропадали".
В принципе МВ не редки на любых планетах (на Земле они находятся на характерном расстоянии 100км, только очень редко отрыты). И МВ довольно стабильны - связывают два конкреных места двух плнет в течение сотен-тысяч лет. Одно из фундаментальных свойств МВ - они открыты, если условия с двух сторон очень близки. Крупные животные (и человек) обычно обходит МВ подсознательно.
В результате смятия высших измерений в этом мире в произвольных местах открываются МВ в любые другие миры на короткое время (фундаментальное свойство работает). Именно в них дикари и "пропадают". Вот такой естественный отбор дикарей (дикари с развитым 6-м чувством остаются, с неразвитым - "пропадают")
Естественно, мне надо как-то выживать.
При моих идеальных параметрах 173см 67кг силачом мне не стать. Воином/охотником никогда не хотел быть.
Как городской житель я имею все шансы "пропасть" (мое шестое чувство вряд ли чувствует природные явления).
Куда я дальше попаду? С очень большой вероятностью - в цивилизацию каменного века (просто сравните времена каменного века и более современных эпох). И, впридачу, с нефункциональным снаряжением (не забывайте, что мир Эсцилона искажен).
Мои слабые стороны. В глубоких минусах харизма, лидерство,способность к языкам.
Сильные стороны. Всегда интересовался вопросами: как устроено, почему так устроено, как действует. Есть туристический опыт. Делал многое из подручного материала (иногда получалось).
Практически наверняка местные жители отнесутся ко мне очень подозрительно. Так что, до "знакомства" с ними надо разобраться с ситуацией.
То есть, какое-то время надо их избегать и выживать самостоятельно.
Для этого надо научиться добывать и распознавать растения, камни, животных, рыбу и т.д. (хотя бы на предмет опасности и ядовитости). Научиться РЕАЛЬНО делать все необходимое из подручного материала. Научиться избегать встреч со всем опасным или уметь защищаться от опасностей.
Что для этого надо в мире Эсцилон?
Немного подкачать силу (я в пару раз слабее оптимального). Максимально прокачать сноровку (это ближайшее к способности защиты и избегания опасности). Немного прокачать разумность. Здесь она отвечет за магию (кривую и косую из-за искажений). Это позволит распознать и использовать магию, если попаду в "магический мир".
Чего надо избегать в мире Эсцилон?
Использования всего суперкрутого. Привыкнуть к хорошему очень легко и это удобно; но этого всего не будет в другом мире.

Автор: Кот_Базилио [13]    17.09.2020 20:06

«Эсцилон»
© «Эсцилон» 2006-2018
Все права защищены.