Онлайн игра «Эсцилон»

Форумы проекта Escilon / Форум идей / Идеи и предложения

Идеи и предложения
Сюда можно писать идеи и предложения по типу:
- Квесты
- Вещи
- Боты
- Улучшения по интерфейсу и юзабилити
- Улучшения по удобству

Автор: Лига ординаторов диявол [28]    02.03.2019 22:07

Автор Сообщение
02.03.2019 22:11
Лига ординаторов Черепашка [27]
Re: Идеи и предложения
Надо убрать руну кфех для прыжка в западный посёлок. Как пережиток прошлого.
02.03.2019 22:12
Лига ординаторов диявол [28]
Re: Идеи и предложения
для Черепашка :
Почему? Вроде и сейчас она в цене норм?
02.03.2019 22:17
Лига ординаторов Черепашка [27]
Re: Идеи и предложения
У меня запас хороший, но новичкам . кто хочет "всё сам", это будет препятствием в игре.
02.03.2019 22:20
ПСП [22]
Re: Идеи и предложения
для Черепашка :тогда в портал нужно зап.поселок добавлять
02.03.2019 22:21
Лига ординаторов диявол [28]
Re: Идеи и предложения
для Черепашка :
Ну честно ... им туда не надо... да и купить можно за раков 500 так как ракушки для новичков явно не дефицит ... Как по мне в этом есть какая то фишка... и так как не мы так задумали... думаю не стоит это отменять ) Раньше и без порталов жили..и не кидали игру)
02.03.2019 22:22
Лига ординаторов Черепашка [27]
Re: Идеи и предложения
Это предложение, а не настоятельная рекомендация =)
02.03.2019 22:38
Лига ординаторов диявол [28]
Re: Идеи и предложения
для Черепашка :
Не это является проблемой для новичков...
Проблема в том как встречают их, а обычно их или некому встретить или с них выбивают признание в чате кем он уже играл))))
02.03.2019 22:38
Лига ординаторов диявол [28]
Re: Идеи и предложения
для Черепашка :
ну так, диалог ведем)
02.03.2019 22:57
Лига ординаторов Lycifer [23]
Re: Идеи и предложения
предлагаю руна оставит только для выполнения гильдии охотников, а порт зап. пос. сделать обычным функционалом как и фсе порталы
02.03.2019 23:15
ПСП [22]
Re: Идеи и предложения
для Lycifer :
а смысл тогда новичкам пешком идти в зп, если можно через портал скакануть?)))
02.03.2019 23:15
ПСП [22]
Re: Идеи и предложения
для Lycifer :
смысл кв теряется
02.03.2019 23:38
Flaming Sunrise Sv9t0y [21]
Re: Идеи и предложения
- Вещи- добавлять точно ничего не нужно, я бы убрал некоторые вещи и оружие. Квв, например. полностью бесполезные комплекты. Но они на квесты, с точки зрения игры, не на что не влияют( есть тотемы)



Мази: убрать мазь жизни, мазь маны,Мазь восстановления жизней и маны. убраит малую с ср. отдохновения. БМО снизить требования к уровню. С появлениям воды и блаженства,смысл в них пропал..
Боевые: первые 8 мазей точно так же, абсолютно бесполезные, только на квест.
Профессиональные: все малые убрать средние сделать с 5 уровня, Большие с 15го. Оставить два вида.

Лечение у старого шамана:
убрать случайные лечения всех травм, убрать полное восстановление маны и жизней. оставить только одно(лечение+мана).
Снятие случайного негативного эффекта-убрать
Снятие всех эффектов-описать что за эффекты?( убрать)
Снятие всех негативных эффектов- что такое негативные эффекты?? изменить на вылечить все травмы.

- Боты-нет мыслей, их такое количество и уровни, золотая середина.

- Улучшения по интерфейсу и юзабилити

Добавить активную пещеру льдов ( типа на экскурсию придти, посмотреть кто там сидит,сделать функцию "передачки" ( чтобы веселить сидельцев).

- Улучшения по удобству
ПВВ- оставить один склад, очевидно new.
убрать из ПВВ подарки
Покупку вещей перенести на алтарь.
Убрать боевые травмы и свитки и тд( если ими нельзя пользвоваться)

Еще раз об идее лотереи.

при Открывании сундуков выпадет число( проверка на честность). Сделать лотерею. Все деньги за выпивку и открытие сундуков в общую кубышку. При заходе выплывает окно, игрок вводит 4хзначное число ( или отдельная кнопка) число выигрышное забирает весь джек-пот.



02.03.2019 23:52
Inquisition fisher1984 [32]
fisher1984
Re: Идеи и предложения
У кого чего болит...
Раз уж свитки нельзя передавать, то может, вождь их будет покупать? А то есть свитки, который я или лена будем тупо выкидывать
03.03.2019 00:26
Лига ординаторов диявол [28]
Re: Идеи и предложения
для fisher1984 :
там худший свиток дает по +6 к каждому стату)
06.03.2019 23:25
Flaming Sunrise Sv9t0y [21]
Re: Идеи и предложения
Отменить выпадание ракушек у повелителя. никому не нужно это, лучше добавить выпадание уникального оружия
16.09.2019 12:09
Brotherhood of Darkness Lugus [21]
Re: Идеи и предложения
Загадочные алтари.
В западных землях находятся локации: 1329, 706, 768, 1297 загадочные алтари,
сущность предложенного мною - это вереница из последовательной цепочки квестов,
которая обоснует необходимость загадочных алтарей и создаст некоторого рода - лор мира.
Вышло эклектично - но поэтично, наличествует: пафос, стихи, акростих, строчки из песен, былин, отсылки к творчеству многих писателей, библейские аллегории, пост-ирония и пролом 5-ой стены, но в целом это очень не очень.
Публикую частями.

Старик в пустыне:
Знаешь зачем посреди знойных песков, я даю жечь себя солнцу!? (Старик зловеще улыбается)
-Знать не знаю, ведать не ведаю.
-Ты хочешь умереть!?
-Да мне плевать! Плюну в тебя за одно и освежишься. (Отказ от квеста)

Старик в пустыне:
Знай что моя жизнь не настоящая она лишь игра ложных богов, я не могу умереть, а ты можешь? (Старик скалит зубы)
-Мне не нравится твой беззвучный голос, криворылые гримасы и вопросы, я ухожу.(Отказ от квеста)
-Я буду жить, выживать если придётся. Смерти же скажу одно - не сегодня.
-Не знаю, не приходилось проверять.

Старик в пустыне:
Жизнь без цели - это пытка, хоть жизнь моя и вечная игра. Изыди, исчезни, уходи, оставь меня наедине с моим проклятьем.

-Счастливо оставаться сумасшедший отшельник! (Отказ от квеста)
-Ну погоди, ты поминул ложных богов, кто они? (Взять квест)
-Дедуль будь добронравен, не хорохорься, не гнушайся меня, поделись своей вековечной мудрёностью, да не гони.(Взять квест)

Старик в пустыне:
Всегда одно и то же! Запомни мои слова и почувствуй всё отчаянье мира, где нет богов и нет еретиков. Алтари суть пустое значение,
достижения твои - набор считанных цифр, ложные боги не дадут тебе счастья, они лишь поиграют тобой дав тебе ощутить ложное величие.
Игру ты можешь выиграть лишь остановив её в себе. Код на золотые раку...
(Не успев договорить, он вспыхивает и за мгновенье прогорает в прах)

Может поискать алтари, которые упоминал этот сожжённый еретик!?

Продолжение следует...(переписываю из блокнота в котором всё вперемешку месяц записывалось)
16.09.2019 12:28
Brotherhood of Darkness Lugus [21]
Re: Идеи и предложения
Нужно пояснить за географию квестов, возможно мне придётся публиковать кое-какие иллюстрации, дабы описательная часть была яснее(да, да, я плохой сочинитель, не удивляйтесь) Книжка с картинками куда интереснее.
Вообщем тут у меня по ссылке все локации квестов без двух и так понятных, т.е. двух посёлков.
https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d39/1909/92/b48ca57d212dt.jpg/htm
26.09.2019 12:14
Brotherhood of Darkness Lugus [21]
Re: Идеи и предложения
Локация 768
Вы видите девчушку в просторном жреческом, бормочущую заговоры на череп,
она тоже видит вас и начинает голосить, намеренно огрубляя свой смешной, юный голос.
Жрица Полунницы: Я жрица Полунницы, восславь властительницу, услышь её зов!

-Худощава ты для жрицы, видимо жрать-то, тебе нечего! :-)
-Девочка, ты что своей матери одёжу то нацепила, не рановато тебе в жрицы?
-Сразу видно культ тут не авторитетный и мне тут делать нечего. (Отказ от квеста)

Глупости не говори, следующей луной я расцвету и по праву займу место моей матушки
отправившейся в вечность (поглаживает череп в руках) Ты станешь жертвовать травы на воскурение
и слушать её глас (указывает на изваяние) или как!?

-Да, интересно будут послушать, сейчас принесу травы. (Взять квест)
-Нет сперва травка, воскурение, а потом в мою пещеру тощие ручки свои загребущие сунешь сектантка!? Ноги моей здесь не будет!(Отказ от квеста)

принести: Неизвестное растение (70 шт.)
награда: мирный опыт 7000
26.09.2019 12:26
Brotherhood of Darkness Lugus [21]
Re: Идеи и предложения
Локация 768
-Жрица ожидает когда вашей готовности к воскурению. Вы решаете что готовы.(Взять квест)
-Бросить всё и уйти. (Отказ от квеста)

Жрица берёт вас за руку и подводит к огненой чаше, она кидает травы в огонь, поднявшиеся дым и жар обволакивают вас. В дыму черты изваяния меняются,
вглядываясь в грубое изваяние паука, вам предстаёт заключеная в нём скульптура прелестной девушки, в дорогих тёмно-красных одеждах, держащей в руке златую чашу.
Она прильшает вас речью.

Полунница:
Самые прекрасные цветы растут из грязи.
Сладкою слезою притулены лишь малость,
Вижу в тебе сладострастную радость,
Будешь делить со мной солёную сладость,
Виной деяния упою тебя, обогрею тел теплом,
Сделай одолжения лишь малость - врагам моим смерти благость.
Свали предо мною их черепа, дабы туда стекала роса.

Морок спадает, дым рассеиваеться, вы ощущаете себя там же где и были, ясность мысли вернулась, вы ринулись исполнять поручение.
принести: (Череп индрика (30 шт.) Череп сноуренга (30 шт.) Череп бигфута (30 шт.)
награда: мирный опыт 30000
19.01.2021 18:03
Brotherhood of Darkness Lugus [21]
Re: Идеи и предложения
Примечание автора. Плохенький были времена, долго не писал и не играл, надо продолжить и закончить мыслишки.
Начать этот квест планировалось видом оргии, но то такое.


Локация 768
-Жрица замечает ваше появление, но при этом подчёркнуто не обращает на вас внимание.
Молча уйти(Отказ от квеста)
-Возопить. "Я здесь дабы почтить богиню!" (Взять квест)

Жрица берёт вас за руку и подводит к огненной чаше, она кидает травы в огонь, поднявшиеся дым и жар обволакивают вас. В дыму черты изваяния меняются,
вглядываясь в грубое изваяние паука, вам предстаёт заключенная в нём скульптура прелестной девушки, в дорогих тёмно-красных одеждах, держащей в руке златую чашу, на донышке которой виднеется красная жидкость.
Она обращается к вам в легком повелительном тоне.

Полунница:
Угаси свой негасимый огонь, лишь страстью багряною сердце омой
Учуй пот богровеющих тел, кому в удовольствии не ведом предел
А от смертной плоти обратись в чарующую страсти высь
Ликую от плоти и во плоть, вгрызаясь в хрящи или кость
А оттуда жили рви, мясо сочного шматы.

Морок спадает, дым рассеивается, вы ощущаете себя там же где и были, ясность мысли вернулась, вы решились выполнить поручение.
[b]принести: (Большой окорок (50 шт.) Кусок мяса (40 шт.) Кусочек мяса (30 шт.) Жилы парвуса (20 шт.) Кость Иды (10шт.)
награда: мирный опыт 35000

19.01.2021 18:35
Brotherhood of Darkness Lugus [21]
Re: Идеи и предложения
Локация 768
-Жрица занята перебиранием трав и подчёркнуто не обращает на вас никакого внимания. Развернуться и уйти куда глаза глядят.(Отказ от квеста)
-Я тут! О жрица яви мне богиню! (Взять квест)

Жрица берёт вас за руку и подводит к огненной чаше, она кидает травы в огонь, поднявшиеся дым и жар обволакивают вас. В дыму черты изваяния меняются,
вглядываясь в грубое изваяние паука, вам предстаёт заключенная в нём скульптура прелестной девушки, в дорогих тёмно-красных одеждах, держащей в руке златую чашу, с прошлого раза в ней почти незаметно прибавилось красной жидкости.
Она сладкоречиво вещает вам, слегка насмешливым тоном.

Полунница:
Красить кровью небеса - будет кровь, а не вода.
Крепнуть властью на земле - будет камень и тебе.
Время если то река, смоет прозвания народов лета.
Умоляй меня пока, твои не стёрты имена.
Возвратить нельзя - создай, на утеху мне отдай.
Коль будет власть тебе дана, лишь с меня даны на царство имена.
Когда упавшая звезда, в честь мои в пыль превращена.

Морок спадает, дым рассеивается, вы ощущаете себя там же где и были, ясность мысли вернулась, вы решились выполнить поручение.
принести: (Большая серая пыльца (50 шт.) Большая белая пыльца (50 шт.) Большая коричневая пыльца (50 шт.) Большая фиолетовая пыльца (50 шт.)
награда: мирный опыт 55000
19.01.2021 19:15
Brotherhood of Darkness Lugus [21]
Re: Идеи и предложения
Локация 768
-Жрица трёт нос и лицо сажей, при этом взвизгивает и бормочет неясные звуки. Вам слегка страшненько, может лучше тихо уйти?(Отказ от квеста)
-Обрати внимание на меня экзальтированная жрица! Я жажду аудиенцию богини! (Взять квест)

Жрица хватает вас за руку и подводит к огненной чаше, она пихает травы в огонь, искры разлетаются, поднявшиеся дым и жар обволакивают вас. В дыму черты изваяния меняются,
вглядываясь в грубое изваяние паука, вам предстаёт заключенная в нём скульптура прелестной девушки, в драгоценных тёмно-красных одеждах, горделиво держащей в руке златую чашу, почти на половину заполненную красной жидкостью.
Властный глас что вы слышите, отражается эхом в вашем черепе.

Полунница:
Артачится нету больше нужды, мы с тобой повязаны
Алые губы уж произнесли что душу твою мне поднесли
Испей же страстного вина, отдайся полностью до дня
Души чужие поднеси, свою царицу весели
Из рода в род оскопляется скот, из рода в род даёт приплод
Агрессией не удивить, горячую кровь лишь потребно отлить
А сделай лучше приятное мне, вославь меня - на потребу себе.

Морок спадает, дым рассеивается, вы ощущаете себя там же где и были, ясность мысли вернулась, голова слегка кружится, вы жаждете исполнить волю богини.
принести: Душа воина (50 шт.) Тёмная душа воина (10 шт.) Истерзанная душа воина (20 шт.)
награда: мирный опыт 55000, Серебряные ракушки: 1500, Благословение богини для мага (+20 Злость, +20 Разумность на 180 мин.) или Благословение богини для воина (+20 Телосложение, +20 Сноровка на 180 мин.)
19.01.2021 19:46
Brotherhood of Darkness Lugus [21]
Re: Идеи и предложения
Локация 768
-Жрица приветствует вас жестом поднятой руки. Её глаза лишены зрачков, а тело конвульсивно дёргается. Да ну нафиг, вы решаете убежать.(Отказ от квеста)
-Я желаю услышать голос богини больше всего на свете! Жрица дай мне насладится голосом богини, звучащем сладкой песнью в моём разуме!(Взять квест)

Жрица почтительно берёт вашу руку и пританцовывая подводит к огненной чаше, она вкидывает травы в огонь по одной, поднявшийся ароматный дым и приятный жар обволакивают вас. В уютной завесе черты изваяния меняются,
вглядываясь в грубоватое изваяние паука, вам вновь предстаёт заключенная в нём скульптура прелестной девушки, в великолепных, драгоценных иссиня-пурпурных одеждах, горделиво и надменно держащей в руке златую чашу, слегка больше чем на половину заполненную красной жидкостью.
Вы слышите беззвучный голос, подобный тёплому, ласковому ветерку с нотной торжественной гордости.

Полунница:
Былью сказку нарекли и тебя в неё внесли
Было царство - станет мрак, был в нём царь, а станет прах.
Любо, дорого глядеть как протухнет эта снедь
Только плоти цену взять, за серебро её продать
Ларец где тайна скрыт ещё, притворит створки за число
Благодатные дары, ты за цену прокути
Былью блажь придёт сама, занеси её сюда.

Морок спадает, дым рассеивается, вы ощущаете себя там же где и были, ясность мысли вернулась, вы ощущаете лёгкость мысли необыкновенную, вам нужно исполнить задание богини.
принести: Душа воина (1 шт.) Конгрис (33шт.) Лидсих (100шт.) Голоктик (200шт.) Декас(100шт.) Латимерк (70шт.) Палис (100шт.) Бофик (100шт.)
награда: мирный опыт 45000, Серебряные ракушки: 30, Благословение богини для мага (+20 Злость, +20 Разумность на 180 мин.) или Благословение богини для воина (+20 Телосложение, +20 Сноровка на 180 мин.)
19.01.2021 20:13
Brotherhood of Darkness Lugus [21]
Re: Идеи и предложения
Локация 768
-Вы видите как жрица растирает на камнях какие-то внутренности и готовит мазь. Оставить её в покое(Отказ от квеста)
-Подойти к жрице которая готовит мазь и просить о встрече с богиней.(Взять квест)

Жрица взяв горсть приготовленной жидкой мази и помазав ваш лоб, берёт своей липкой рукой вашу руку и подведет вас к огненной чаще, она вкидывает заранее заготовленный пучок трав в огонь, поднявшийся ароматный дым и приятный жар обволакивают вас. В уютной завесе черты изваяния меняются, вглядываясь в знакомое, грубоватое изваяние паука, пред вами является заключенная в нём скульптура прелестной девушки, в ослепительно иссиня-пурпурных одеждах, торжественно держащей в руке златую чашу, заметно больше чем на половину заполненную красной жидкостью.
Вы слышите голос в вашем разуме, в этот раз он тягуче-зовущий.

Полунница:
Арены кровопития жаждут, беснуется рёвом толпа
А над главами без трети звёзд небеса
Остывает огонь алтарный, но огнями град полит
Уста серные прикосновенья жаждут, но лишь лбу дан пепла миг
От чего кара постигла вольный плотью уклад после вод?
Алтари ведь могли воздвигнуть для каждого из нас
А сейчас пустое дело, крови смертной захотела.

Морок спадает, дым рассеивается, вы ощущаете себя там же где и были, ясность мысли вернулась, ощущаете светлую грусть, вам просто необходимо исполнить поручение богини.
принести: Кровь фидры (300 шт.) Кровь фангара (200 шт.) Кровь крафеса(100 шт.)
награда: мирный опыт 30000, Серебряные ракушки: 100 Благословение богини для мага (+20 Злость, +20 Разумность на 180 мин.) или Благословение богини для воина (+20 Телосложение, +20 Сноровка на 180 мин.)
19.01.2021 20:52
Brotherhood of Darkness Lugus [21]
Re: Идеи и предложения
Примечание автора. Из песни слов не выкинешь, да и просто ещё раз описывать воскурение как начало квеста, это как-то совсем уже скучно. Два года назад у меня была весьма бурная фантазия (переписываю сюда записи из блокнота, лета 2019 года).

Локация 768
Вы видите оргию поклонников Полунницы.
-Уйти.(Отказ от квеста)
-Принять участие.(Взять квест)

Тут описана сцена 18+ в сочных деталях, и я не буду её публично описывать, разве что адмену, а вот уж пусть решает добавлять в игру или нет, может потребуются какие-то купюры и изъятия, а кинь я её сюда целиком, это же - меня могут забанить, хотя я фиг его знает интересны-ли вообще кому-либо предложенные квесты и кто-нибудь форум вообще...

К вам обращается Полунница:
Быстрый ветер мчится с мглою, что земли не его покроет
Брать и прятать, нет причин, волю мы страстям дадим
Наставим роги в темноте, поищем истину в вине
Так единимся вместе всласть, у плоти истинная власть
Настанет плоти торжество, станет народов едино число
Бальзамом тело натри, утехой сладкой ободри
Больше почёта ко мне яви, ответную радость тем обрети.

Явление богини исчезло и вы должны получить дар богини за выполнение её задания.
принести: Шкура фидры (100 шт.), Шкура молодого индрика (80 шт.) Шкура гулгара (120 шт.), Ткань(100 шт.), Шкура харрина (30 шт.) Усы синахида (10 шт.), Клюв иды (10 шт.), Верёвка (10 шт.), Заговоренная кость (1шт.) Мак (100шт.)
награда: мирный опыт 60000, Серебряные ракушки: 616, Благословение богини для мага (+20 Злость, +20 Разумность на 180 мин.) или Благословение богини для воина (+20 Телосложение, +20 Сноровка на 180 мин.)


P.S: Это последний квест из цепочки квестов Полунницы.
Есть также цепочки квестов для других алтарей, я опубликую их позже.


«Эсцилон»
© «Эсцилон» 2006-2018
Все права защищены.