Онлайн игра «Эсцилон»

Форумы проекта Escilon / Таверна, посиделки / Помогите найти вопрос

Помогите найти вопрос
Как известно в начале XIII века Римская католическая церковь объявила крестовой поход (так званый Альбигойский Крестовой поход) против южных провинций Франции, которые населяли в большенстве катары, и проповедовали свое вероучение, которое шло вразрез с догматами католической церкви.
Но на тех территориях проживали так же и католики. Когда крестоносцы спросили как отличать истинных католиков от еретиков катаров, представитель Папы Римского Иннокентия ІІІ дал им ответ. Как посоветовал представитель Папы Римского отличать католиков от еретиков?

Автор: Ловцы снов artem [20]    10.06.2013 19:34

Автор Сообщение
12.06.2013 13:23
Ловцы снов artem [20]
Re: Помогите найти вопрос
В средневековой Европе эта профессия пользовалась большой популярностью. Хотя не было никаких точных знаний в этой области. Что давало возможность к появлению большого количества шарлатанов. Но, как гласят легенды, одному из представителей этой профессии все таки удалось добиться больших результатов. Ему удалось изобрести некий предмет, который будоражит умы людей и по сей день. После своего изобретения его дальнейшая судьба неизвестна достеменно. К сожалению этот предмет не дошел до наших дней и даже его возможность существования расценивается как миф, хотя сам человек реальный. Название этого предмета легло в основу одной из частей романа который является мировым бестселлером, а так же экранизирован. Описываемую профессию можно увидеть и в этой игре.
Назовите профессию, имя этого человека и его изобретение.
13.06.2013 03:29
Древние Butterfly [18]
Re: Помогите найти вопрос
Николас Фламель , алхимик, философский камень


«Эсцилон»
© «Эсцилон» 2006-2018
Все права защищены.