Онлайн игра «Эсцилон»

Форумы проекта Escilon / Таверна, посиделки / Вопрос о ботах!

Вопрос о ботах!
1)Каких бы вы хотели видеть ботов?
2)Опишите как можно подробнее как вы их видите

Глубокие размышления приветствуются :)

Автор: Z_AdmiN [14]    24.01.2007 01:52

1 2 3 4 5
Автор Сообщение
24.01.2007 02:20
Agamemnon [1]
Re: Вопрос о ботах!
о-о-о сегодня это ко мне (ещё раз напишу сегодян с мини клановой сходочки вернулся)))))
1. знаю 2 вида ботов - ВЦ где не реально убить бота своего уровня (если ты не одет в $) и ещё один ВЦ, где реально убить бота, который выше тебя уровнем.

+ есть и в том и в другом подходе. Когда ты можешь выбить из бота очень крутую вешь, конечно боты должны быть сильными, если ты с него больших плющек не получаешь, то бот должен быть слабый. (это очевидно и ёжику)

Теперь так, на сколько я понимаю, в проекте Есцилон боты будут "ресурсом" а не "опытом" или "шмотками", значит должны быть достаточно в большом количестве (в плане видов), при этом что из них может выпатсть (в %) не должно зависеть от уровня (т.е. если мишку валит 5 уровень и получает шкуру, то и 12 уорвень валя мишку должен получать такую же шкуру) - это будет способствовать поднятию уровней игроками (ясно что на 12 валить легче чем на 5). Т.к. разные уровни с одних и тех же ботов получают одинаковые плюшки ботов должно быть достаточно (желательно не только по уровня, но и что бы на одном уровне были разные живности, скажем для магов и воинов, но это в идиале, врятли такое будет в 1 эпохе).

2. что касается внешнего вида - Вы не разачаруете (это я уже понял) хоть это будет стралязюбля (ничего конкретного - немного переврал ник одной знакомой, если прочитаешь, то я извиняюсь)))

3. То, что я читал про ботов, меня вполне устроило, от тех которые нападают есть возможность смыться (это хорошо), на тех кто тупо мешает просто напасть.

4. Я бы не стал делать в каменном веке ботам очень хорощий ИИ, всётаки давно дело было))

5. Очень не хотелось бы, что бы на ботах люди набирали уровни (имелся отрицательный опыт, кто-то может 10 000 ботов положить, а кто-то как я 500 и видеть их больше не может, а арена то пустая, но это так мысли в слух)

если что-нибудь прочитаю, может ещё мысли придут в голову.
24.01.2007 03:21
Тараска [1]
Re: Вопрос о ботах!
1. желаю видеть бота собирателя
2. бота шамана
3. бота мастера
Вижу я их программами- добывают ресурсы, идентифицируют шмот, крафтят шмот и скидывают его мне =D
24.01.2007 04:47
Эрос [1]
Re: Вопрос о ботах!
Цитата:
1)Каких бы вы хотели видеть ботов?
2)Опишите как можно подробнее как вы их видите

Глубокие размышления приветствуются :)


Разннообразных ботов :))
Соответственно, больше ботов "для новичков", чтобы их них простые и на первых порах нужные ресы добывались.
Более "крутых" ботов, меньше, в том смысле, что в них более крутые ресы (Вот мне прям щяс такая мысль пришла: Скажем есть крутой бот, что-то типа мамонта и завалить его одному нереально, завалить можно былоб собрав компанию из нескольких людей, а потом шкурки и мясо поделить ) Ну или что-то типа того...

Пока что-то в 4:47 ночи мыслей больше нет... будем дальше думать... ))
24.01.2007 07:00
Заявись [1]
Re: Вопрос о ботах!
Было б неплохо если у каждого бота были свои особенности по ведению боя так и по выпадаемым из него ресурсам :) Ещё было бы неплохо если процент вероятности выиграть у бота с одинаковым со мною lvl был равен 50%. Ну и конечно за ботов надо давать ничтожный опыт или не давать его вообще. А вообще ввести Умниковскую пропорцию тоже бы не мешало.
24.01.2007 09:42
Тараска [1]
Re: Вопрос о ботах!
а если серьезно- присоединяюсь к Заявись =)
24.01.2007 12:06
Лига ординаторов Умник [7]
Умник
Re: Вопрос о ботах!
Вопрос на самом деле состоял немного в другом. У Админыча просто траблы с изложением. Попробую я объяснить.

Каков механизм работы наших ботов уже определено и с этим вопросов нет. Они не сильно интеллектуальные, магов среди них нет. Вальнуть бота своего уровня можно будет только одетым в шмот среднего качества. Выпадающие ресурсы не зависят от того, кто убил бота, а зависят только от самого бота (его вида и уровня). Групповых боев с ботами пока не будет, хотя пожелание это слышал уже неоднократно. Понимаю, что завлекуха была бы неплохая, но на ее реализацию времени пока нет - давят более насущные проблемы. Уровни на ботах набирать нельзя будет и админыч будет последним персом, которому эта халява перепала :)

А теперь собственно к сути вопроса. Нам хотелось услышать именно описание ботов - т.е. их внешнего вида. Земные животные, а так же традиционные фентезийные монстры а-ля грифонов, единорогов и троллей не годятся. Нужно что-то оригинальное.

Вот примерчик моего сочинения:
Дипса - обитает в болотах, длинное змееобразное тело длинной до 2 метров, по бокам 4 пары коротких лап с перепонками между пальцев. Питается корнями водных растений и мелкими земноводными. Ведет преимущественно дневной образ жизни. Агрессивны только молодые особи (до 5-го уровня), с возрастом теряют агрессивность. Охотниками ценится водонепроницаемая кожа дипсы, а так же ее кровь.
24.01.2007 12:08
Z_AdmiN [14]
Z_AdmiN
Re: Вопрос о ботах!
для Умник :
Это у тебя проблемы :) а у меня всё ок.
Ты вот лучше на время посмотри... 24.01.2007 01:52
А кто-то уже храпел в это время
24.01.2007 13:39
Тараска [1]
Re: Вопрос о ботах!
тякс,
ща буду думать)

Зяба(название сами придумайте =)) - обитает преимущественно в густых лесах, напоминает бородавочника, но лапы как у насекомого, шесть штук, из плеч также растут огромные жвала(как у богомола в общем), длинна этого чуда от метра(в годовалом возрасте(то бишь первый левл), может вырасти до 2, живет 6 лет(6 левлов), молодых зяб никто не видел), охотниками ценятся вещества, содержащаеся в крови этого животного, придающие коже большую долговечность), а также теплые шкуры...
24.01.2007 13:46
Тараска [1]
Re: Вопрос о ботах!
Хренотень(название опять-таки сами) - обитает в пещерах и тоннелях, не любит солнечный свет, такчто на открытую местность выходит редко, обычно по ночам... напоминало бы копию лосихи, только в меньших размерах, если бы не передние лапы, способные разрывать грунт... длина от 60 сантиметров, очень агрессивны, нападают на любого кто входит в их владения, но к сожалению слабы(до 4 уровня). Охотниками ценятся зубы этих существ, из которых получается порошок обладающий волшебными свойствами.
24.01.2007 13:48
Тараска [1]
Re: Вопрос о ботах!
много придумывать-то надо? =) приду с универа, еще напишу че-нить)
24.01.2007 14:49
Лига ординаторов Умник [7]
Умник
Re: Вопрос о ботах!
для Тараска :
Кабан на ногах насекомого и со жвалами - это конечно жесть.

Цитата:
напоминало бы копию лосихи, только в меньших размерах, если бы не передние лапы, способные разрывать грунт

А почему именно лосихи, а не лося? И как-то мне трудно представить подземное животное с ветвистыми рогами...

Придумывать надо много. Ботов будет минимум 10 разновидностей, может и больше. Ты колбась, глядишь из твоих постов я почерпну идеи. Фантазия у тебя богатая, как я гляжу :)
24.01.2007 15:56
Феникс [1]
Re: Вопрос о ботах!
Над тож че т придумать 8) мож саблезубую белку? как из ледникового периода? :) нееее сильно мелкая, надо тигра (в каменном веке думаю была парочка, а потом их кариес замучал). Например тигры вроде бы были они по идее. описание придумать можна :) хотя если расчитывать по созданиям несуществовавшим то можно придумать че нить такое Ынтересное к примеру:

Щиброк - средних размеров травоядное ведет исключительно пассивный образ жизни.Обитает в лесах,полесьях, возле рекозер в джунгях крайне редко. Нападает крайне редко , защитой Щиброка являються щипы рассположенные на спине, и кожа покрытая крепкими пластинами которая может выдержать практически любой порезукол .Щиброк необладает острыми зубами и неможет покусатьзагрызть противника но имеет чрезвычайно опасное орудие хвост на котором расположены шипы которые могут пробить практичекси любую защиту.Иногда во время боя Щиброк становиться на задние лапы и может нанести смертельные порезы передними лапами, но стоя на задних лапах он открывает свое уязвимое место "пузо" которое неприкрыто никакими пластинами и нанеся точный удар(чем нибудь острым к примеру зубочисткой;)) в область сердца можно его убить. В течении жизни у Щиброка могут отпадать старые боковые пластины и образовываться новые которые небольшой промежуток времени являються неочень крепкими и гибкими и вполне могут подойти для изготовления какого нибудь доспеха(или что там у вас будет) Ценяться у етого создания только его кровь,и неокаменевшие боковые пластины.

Тяминь - Ночная змея до 3-х метров в длину серой расскраски. Обитает в болотах очень агресивна по ночам и нападает всегда неожиданно, а её серая окраска дает неплохую маскировку.Змея полностью пасивна днем(надо ж спать иногда?) имеет нежную кожу, которая неможет защитить неотчево кроме как воды и грязи. в бою неимеет никакой защиты но весьма уворотлива. атакует исключительно зубами при укусе может впрыснуть галюценногенное вещество которое дает дезариентацию противнику и может его огушитьпарализовать на небольшой промежуток времени. Змея Ценниться только своими зубами(которые можно будет встроить в оружие которое будет давать больше вероятности оглушить противника в бою)питаеться только мелкой дичью (нет не куры и куропатки с саблезубыми белками чем то другим)

24.01.2007 18:05
Тараска [1]
Re: Вопрос о ботах!
для Умник :
в том-то и дело- у лосих нет рогов ;)
24.01.2007 18:19
Тараска [1]
Re: Вопрос о ботах!
так... продолжим мою бредятину)
Названия как всегда сами =)
Зяба крылатая- обитает в горах, но охотится преимущественно на равнинах возле гор- представляет из себя животное, напоминающее дикую кошку, серого цвета, но при этом из плеч растут перепончатые крылья... за счет крыльев и ловкости очень быстрое животное, обладает острым зрением; при атаке когтистыми лапами может нанести несколько быстрых ударов, но из-за небольшой длинны когтей не очень сильных... стоит также опасаться клыков этого существа... в размерах животное небольшое 0,8-1,3 метра... довольно-таки сильное(до 7-8 уровня). Охотниками ценятся длинные и прочные кости из крыльев этого существа(удобные для изготовления различного оружия), а также прочная кожа с крыльев.
24.01.2007 18:44
Эрос [1]
Re: Вопрос о ботах!
Плюх - ящероподобное создание ростом в 2,5 метра, с тремя хвостами на крнках которых шипы и серебристой чешуёй, имеет длинные передние когтистые лапы и зубастую пасть. По всему хребту тянутся небольние шипы...
Неопасен, только когда спит и то нефакт...
24.01.2007 19:02
Мерцающий Мрак [1]
Re: Вопрос о ботах!
Хургызлы

Хургызл живет в Большой Южной Пустыне. Так как там нет еды, он ест все, что не может от него убежать. Даже песок. Даже если в него зарылся другой хургызл. Если другой хургызл больше, съедают первого. Съеденный хургызл служит для удобрений. В оазисах на нем хорошо растут финики. Хургызл - очень полезное и нужное животное. Когда мертвый. Мертвого хургызла норовят съесть все, даже травоядные. Чтобы знал!

Если хургызл не мертвый - на него можно охотиться. Главное, чтобы он об этом не узнал. Если узнает - будет злой. Злого хургызла никто никогда не видел, а если видел - уже никому не расскажет. Охотиться на хургызла лучше всего в лесу. Потому что в лес он не заходит. Можно охотиться в безопасности. Заодно можно набить разной безобидной живности - медведей, львов, тигров, пару слонов.

Хургызла никто не любит. А он любит всех. Потому что все - это еда. А как можно не любить еду? Хургызл любит есть. Это вообще единственное занятие, которое он любит. Добывать еду он не любит, но приходится. Больше всего он любит, когда еда сама к нему приходит. Еду хургызл принимает очень радушно и жует долго. Уважает.

Лапы у хургызла короткие, но бегает он быстро. За едой. Сытый хургызл никуда не бежит. Зачем? Сытый хургызл встречается редко. Чаще всего в местах больших скоплений людей, если они не успели разбежаться. Убежать от хургызла нетрудно. Трудно при этом не попасться другому хургызлу. Потому что другой, как правило, голодный. И злой. Оттого что голодный.

Голодного хургызла лучше не трогать. Сытого, впрочем, тоже. Лучше вообще его не трогать, а убегать сразу. Убить хургызла нельзя, потому что он занесен в Красную Книгу. Некоторые говорят, что он сам себя туда занес, но это неправда. Хургызл не умеет ни читать, ни писать. Зачем? От этого ведь не становится больше еды. Просто хургызлам еды всегда мало и они переели друг друга. И поэтому на грани исчезновения.

На защиту хургызла встали многие международные организации. Они отправляли в пустыню экспедиции, чтобы популяризовать свои программы по сохранению хургызла. Хургызлы были очень благодарны - экспедиции такие вкусные! Только просили не брать с собой пробковых шлемов - они неприятно хрустят на зубах.

Зубы у хургызла большие. Он ими видит, слышит и обоняет. И даже думает. Но - недолго. Думать хургызл не любит, хотя может. Минуты две. Извечных вопросов, над которыми хургызл может подумать - три: "Что съесть?", "Кем закусить?" и "Кого в Пустыне жевать хорошо?"

Если хургызл не находит ответа на эти вопросы, он с досады съедает первого попавшегося. Как правило, это собственная нога. Поэтому, среди хургызлов так много инвалидов умственного труда.

Если хугызл не думает - он ест, ели не ест, значит, ищет еду, но думает он, к счастью, редко. Потому что есть хочется.

Если вы встретили хургызла, то у вас всегда есть два выхода. Лучше - задний. Так как хургызлы не оборачиваются, и вы сможете убежать. А если не сможете, то так и будете выбирать выходы. Потому что у хургызла склероз, и он забывает, что вас уже ел.

Зато в душе они все добрые, белые и пушистые!

(с)
24.01.2007 19:18
Эрос [1]
Re: Вопрос о ботах!
для Умник :
Цитата:
Вальнуть бота своего уровня можно будет только одетым в шмот среднего качества.


А что делать нам ньюбам когда там появимся?
24.01.2007 19:50
AmonRa [1]
Re: Вопрос о ботах!
Единорог

Пассивное животное. Ценится за шкуру, рог, и копыта ну и ещё чего куда придумаете.
Шкура - на броню с сопромагом (так как единороги облодают природным сопротивлением к магии), рог - на мазь (вроде мазь антимагии) в дальнейшей эпохи, для делания ножа (добавляет уворотку), копыта - на производство ещё чего нибудь.
24.01.2007 20:10
Мерцающий Мрак [1]
Re: Вопрос о ботах!
для AmonRa :
Цитата:
Земные животные, а так же традиционные фентезийные монстры а-ля грифонов, единорогов и троллей не годятся. Нужно что-то оригинальное.
24.01.2007 20:21
Заявись [1]
Re: Вопрос о ботах!
для Умник :
Может стоит организовать конкурс по придумыванию и описанию выдуманных монстров?
24.01.2007 20:34
AmonRa [1]
Re: Вопрос о ботах!
для Мерцающий Мрак :
упс...вот она невнимательность, исправимся...
24.01.2007 20:47
Лига ординаторов Умник [7]
Умник
Re: Вопрос о ботах!
Обсуждал сегодня с художником наших ботов, он сказал что ему проще будет самому их придумать, сразу рисуя эскизы. Типа полет фантазии и все такое...

Так что спасибо за идеи, но для каменного века вакансии ботов заняты :) Перенесу тему во флуд, можно дальше предлагать ботов - может пригодится для будущих эпох или подкинет идей нашему художнику.
24.01.2007 20:54
Отшельник [5]
Re: Вопрос о ботах!
а может и я чего нить на досуге изображу...просто так)
24.01.2007 21:03
Тараска [1]
Re: Вопрос о ботах!
ну вот... опять.... ну и ф топку.
24.01.2007 22:36
Agamemnon [1]
Re: Вопрос о ботах!
для Тараска :
для Мерцающий Мрак :
для Феникс :
блин, что вы употребляете, я тоже хочу такую штуку
24.01.2007 22:52
Тараска [1]
Re: Вопрос о ботах!
для Agamemnon :
ничего) фантазия у меня богатая) но все время невостребованная...
25.01.2007 01:39
Тормоз [1]
Re: Вопрос о ботах!
*пойдет курнет травки и потом такого понапридумывает...
25.01.2007 13:06
Лига ординаторов Умник [7]
Умник
Re: Вопрос о ботах!
для Тараска :
Не обижайся. Не могу же я указывать художнику как ему лучше работать...
25.01.2007 16:34
Тараска [1]
Re: Вопрос о ботах!
для Умник :
да я и не обижаюсь особо) это я так)
26.01.2007 11:54
MORGANA [1]
Re: Вопрос о ботах!
Например:

Гиастра - представитель лесной фауны. Наподобие хамелиона может изменять цвет своего тела. Человекообразна, но имеет маленький рост.
Нападает на охотников и собирателей лесных дикоросов. Хранитель леса. Живет предпочтительно на деревьях, в траве. Кровь гиастры может залечивать смертельные раны людей.

Моргот - злобное пещерное существо, питающееся мясом животных, а так же людей. Кожа очень плотная, даже окаменелая. Очень сложно убить это существо. Убивший моргота, может снять с него кожу и имея определенные навыки сделать из нее очень прочную броню.
1 2 3 4 5


«Эсцилон»
© «Эсцилон» 2006-2018
Все права защищены.