Онлайн игра «Эсцилон»

Форумы проекта Escilon / Обсуждение новостей и нововведений / Нововведения от 26 августа.

Нововведения от 26 августа.
1. В подземелье острова Лукар появились два новых уровня.
На втором уровне вас ждут ледяные пещеры с сильными Бигфутами и магическими Гласирами. Переход с первого уровня на второй находится в самой правой центральной клетке, чтобы попасть на второй уровень придется сразиться с Повелителем подземелья [21].
Третий уровень - царство лавы и пепла, в нем обитают ракообразные Канцерумы и плюющиеся магической слюной Панголимы. Переход между вторым и третьим уровнем охраняет Повелитель льда [23].
В конце третьего уровня игроков поджидает Повелитель лавы [27], пройдя его игроки выходят на поверхность через жерло вулкана.

Повелители в Библиотеке находятся в разделе Повелителя огня, различать по уровню.

Ресурсы с животных:
Бигфут - Шкура бигфута, Череп бигфута
Гласир - Чешуя гласира, Жилы гласира
Панголин - Перепонки с лап панголина, Яд панголина
Канцерум - Глаз канцерума, Шип канцерума, Рубин
Повелитель земли - Перо повелителя, мази
Повелитель льда - мази, камень взора духов

Наземные ресурсы второго уровня: Сухая ветка.
Подземные ресурсы второго уровня: Лазурит.
Подземные ресурсы третьего уровня: Монацит, Борнит.

Вместе с тем вход в подземелье теперь доступен не раньше, чем через три часа после выхода!

Карты уровней:





2. В игре появились мобильные инструменты мастера и проницателя.
С помощью Шапки шамана-эксперта игроки могут распознавать ресурсы в любом месте, достаточно использовать шапку из инвентаря.
С помощью Переносного инструмента мастера можно осуществить ремонт снаряжения в любой момент, использование также из инвентаря.

3. Новые комплекты
Комплект осторожности (воин, 17 уровень):
Топор осторожностиНож осторожностиБроня осторожностиШтаны осторожностиШлем осторожности

Комплект убийцы (воин, 17 уровень):
Топор убийцыНож убийцыБроня убийцыШтаны убийцыШлем убийцы

Комплект морской силы (чешуйчатый) (маг, 16 уровень):
Посох морской силыНож морской силыЧешуйчатая накидкаЧешуйчатая юбкаЧешуйчатая шапка

4. Порталы
В разных частях мира появились Порталы. В исходном состоянии они не построены, игрокам предстоит общими усилями принести необходимые ресурсы для постройки каждого портала. За каждый принесенный ресурс дается 15 опыта.
Построенные порталы работаю на зарядах, заряжать портал нужно с помощью камня астрального пути любого размера, камен полностью высасывается порталом и его долговечность добавляется к заряду портала.
Порталы односторонние, таким образом построив один портал, можно переместиться в любой другой, даже не готовый.

5. Начисление усталости за проф. действия
Отменена зависимость начисления усталости от таймера, теперь за все проф. действия начисляется фиксированное число усталости - 25 за крафт, 15 за ремонт, 10 за распознавание.

6. Изменены некоторые формулы боя:
а) исправлена формулы сила магического критического удара, раньше удар считался неправильно, при значении маг.брони больше 200;
б) изменен рассчет силы оглушения и цели, теперь оглушение всего проходит на самый высокий стат, длительность оглушения - 1-3 хода, сила оглушения - до 30% от стата;
в) пересмотрены удары ботов, животные реже будут сбивать с ног при ударе в голову и руки;
г) лечение других игроков в бою теперь восстанавливает мана*3 жизней, опыт (урон) начисляется как и раньше.

7. Новая способность в бою - медитация.
Маги получили возможность восстанавливать 15-25% от максимальной маны за счет потери хода, для этого необходимо выбрать удар "сила духа" и тип удара - "медитация". Медитация требует 60 ОД, поэтому недоступна на младших уровнях.

8. Крафт мазей переделан по аналогии с крафтом снаряжения - без обновления страницы.

9. Новая мазь - Мазь омовения, при использовании снимает все эффекты других мазей.


10. Исправлен ряд багов, в том числе баг с отображением маны и жизней на природе и баг с неправильным начислением статов и ОД при взятии уровня.

Автор: Лига ординаторов Магир [14]    26.08.2011 15:37

1 2
Автор Сообщение
31.08.2011 04:51
Древние Butterfly [19]
Re: Нововведения от 26 августа.
Совершенно согласна...подарили - отобрали...
Как только магам что то добавили , сразу кому то завидно.....поддерживаю Серегу. Воины, добивайтесь себе какого то улучшения, зачем у соседей то отбирать.
Мне очень не по нраву что срезали медитацию, наверное прежде , чем выпустить джина из бутылки , проходило какое то тестирование...отрежьте теперь ему ноги, что б лилипутом стал...
31.08.2011 05:04
Хранители леса raider [17]
Re: Нововведения от 26 августа.
+
к этому тока могу добавить - полностью согласен с Ирой и Сергеем)
31.08.2011 05:52
Dark [18]
Re: Нововведения от 26 августа.
Ну что можно сказать... Воины в очередной раз порадовали.
1. Скромностью.
Насколько я понимаю только скромность и ни что иное не позволяет им упомянуть, что до появления медитации даже артовый маг (за редким исключением) был НЕ в состоянии пройтись по первому уровню подземки в то время как воины в крафтовом шмоте весело гоняли там живность всех мастей и размеров.

2. Самопожертвованием
Пронывая урезание медитации воины несомненно руководствовались только благими намерениями. Ведь воин обмазанный мазью маны да с таким диким эффектом медитации мог рвать в новом метро все что подавало признаки жизни. Этого просто нельзя было допустить. И только это а никак не черная зависть к магам заставляла воинов пронывать урезание столь полезной для них опциии.

3. Героизмом и доблестью.
Ибо только по настоящему отважные бойцы решатся пренебречь эффективной медицинской помощью во время группового боя. Пронывая урезание медитации в частности и магов в целом воины несомненно учитывали тот факт что маг может лечить их только за счет маны имеющейся в его распоряжении. Отказавшись от этого воины несомненно показали себя бесстрашными бойцами готовыми без аптечки пойти хоть на Предводителя пупсов.
31.08.2011 07:03
Хранители леса fisher1984 [18]
Re: Нововведения от 26 августа.
Да, к сожалению, ничем, кроме тупости и завистливости все крики "Урезать магов!" не пахнут. Играть научитесь, бойцы, и тогда будет Гуд.
31.08.2011 19:13
Лига ординаторов Click [18]
Re: Нововведения от 26 августа.
+тем кто заступается за магов) и минус тем не особо сообразительным войнам, кто орал чтоб урезать) Зевс вот к примеру с мазью маны не жаловался на проход 1 лвла подземки)
31.08.2011 23:40
L1der [16]
Re: Нововведения от 26 августа.
Цитата:
уничтожить возможности потенциальных противников( или не противников даже, а скорее "не таких", типа негров или геев, ну или кого там ещё права ущемляют?)))

эт ты про себя?твои права ущемили бедняжка
31.08.2011 23:58
L1der [16]
Re: Нововведения от 26 августа.
а вобще форум для высказывания мнения своего-от того что я напишу-"мне не нравится" ни чего не изменится-ага админы прочли что я тут написал- и так и сделали)) бугагага - насмешили-воин виноват-сказал много им чето медика-и почекрыжили усе))

Цитата:
1. Скромностью.
Насколько я понимаю только скромность и ни что иное не позволяет им упомянуть, что до появления медитации даже артовый маг (за редким исключением) был НЕ в состоянии пройтись по первому уровню подземки в то время как воины в крафтовом шмоте весело гоняли там живность всех мастей и размеров.
теперь зато не проблема для тебя-надеюсь рад этому-ты теперь круче воина) танк)

Цитата:
2. Самопожертвованием
Пронывая урезание медитации воины несомненно руководствовались только благими намерениями. Ведь воин обмазанный мазью маны да с таким диким эффектом медитации мог рвать в новом метро все что подавало признаки жизни. Этого просто нельзя было допустить. И только это а никак не черная зависть к магам заставляла воинов пронывать урезание столь полезной для них опциии.
не ты ли говорил о распределении-воин маг-какой же это воин наперевес с маной весь в медитации) ну ради прохождения ОДНОМУ подземки это естественно приходится делать бойцам-варика нет др)

Цитата:
3. Героизмом и доблестью.
Ибо только по настоящему отважные бойцы решатся пренебречь эффективной медицинской помощью во время группового боя. Пронывая урезание медитации в частности и магов в целом воины несомненно учитывали тот факт что маг может лечить их только за счет маны имеющейся в его распоряжении. Отказавшись от этого воины несомненно показали себя бесстрашными бойцами готовыми без аптечки пойти хоть на Предводителя пупсов.
именно группой и все будет хорошо) и десять магов лечи воина пройдут-и медитация ни при чем-если ты говоришь о КОМАНДЕ) а вобще зачем воин-маг сусам уже)имей только норм броню)


01.09.2011 00:27
L1der [16]
Re: Нововведения от 26 августа.
я не за то что бы отобрали что уже есть - я за то что бы не делали из воина полунепойми чего-бей хильни медитируйте и бла бла
воин бей беги топчи каменный век-самое то)
01.09.2011 00:52
Dark [18]
Re: Нововведения от 26 августа.
Вот о команде то в основном и речь. Но похоже только ты это понимаеш. Остальные предпочли пронывать урезание вместо того чтобы совместно использовать новые возможности. Ну и искать обходные пути которые нашли (за что почет и уважуха) и тут же их урезали вместе с магами (а вот тут без комментариев).
А нытье.. ну оно же двух типов 1. "Урежте их" максимальный эффект - остались на тех же позициях что и были. 2. "усильте нас" - сделали шаг вперед.
Маги ныли про скончание маны и таки проныли медитацию.
За что стали ныть бойцы сам видел. "урежте" "подрубите" ну и так далее.
За команды только ты вон голос поднял.
01.09.2011 11:43
L1der [16]
Re: Нововведения от 26 августа.
просто игра такая-каждый привык сам все)а мне понравилось ходить командой)

а если уж говорить о НЫТЬЕ то я вспоминаю дебаты в общем-когда "маги" писали - то им веса мала - уровняли шанс - потом маны не хватает - сделали медилку, и кто тут написал если уж не яро это обсуждал, то так думал точно) а я не разу не сказал плетку резать надо-а то еще это препишете) так что не знаю не знаю..нытье
02.09.2011 11:22
Flaming Sunrise Zombie [17]
Re: Нововведения от 26 августа.
Да урезать то конечно урезали однозначно, но хотя бы сообщили бы об этом, или в новостях написали, типа - т.к. медитация была запущена в тестовом режиме, ее пришлось немного снизить, с ..... до ...., и даже можно было бы не упоминать "доброжелателей" магов. а то как в тихую порезали, и типа догадывайтесь сами.
Админам минус!
02.09.2011 22:45
Хранители Равновесия Фантом [15]
Re: Нововведения от 26 августа.
Да шо за грызня?я уже давно предлагал-статы свести к единице шмоты оставить только за реал,поетку порезать,уроны убрать. Привязать урон в кулачке как число от 1 до 10000 и привязать его к левалу..кулачка рулит11!1!и грызня бы прекратилася.
05.09.2011 12:22
Flaming Sunrise Raynor [14]
Re: Нововведения от 26 августа.
Из-за 2-3 игроков, которые хотели чтоб урезали магам процент медитации, маги дружно начинают гнать на ВСЕХ войнов.

Я с момента регистрации и по сей день играю войном и на любые нововведения для магов, мне лично все равно. Ну сделали им медитацию хоть 50%, вам че не все равно? Пусть сидят медитируют, они то нас не трогают, вот и мы не должны им мешать -)

А то получается какая то война между магами и войнами. У меня соплеменники маги, получается вы же им делаете хуже...

Вместо того, чтобы делать хуже магам, мы можем попросить сделать что то для войнов, чтобы было хорошо и войнам и магам.

А называть ВСЕХ войнов завистниками и т.д. это неправильно.

Например, мне бы хотелось мазь, которая дает только физическую броню, чтобы можно было больше апать вещи на статы, а не на броню...
05.09.2011 22:32
L1der [16]
Re: Нововведения от 26 августа.
ХОТИ
1 2


«Эсцилон»
© «Эсцилон» 2006-2018
Все права защищены.