Онлайн игра «Эсцилон»

Форумы проекта Escilon / Обсуждение новостей и нововведений / Экономический кризис - склад, алтарь

Экономический кризис - склад, алтарь
Небольшое увеличение стоимости скрафченных камней, веток и некоторого шмота с мазями, проведенное администрацией после "черного вторника" слегка ослабило напряжение в экономике Эсца, но баланс не восстановило, т.к. доходы игроков урезаны, а расходы остались прежними. Поэтому предлагается 1) изменить стоимость пользования складом 2) изменить стоимость пользования алтарем. Возможные варианты:
ПО СКЛАДУ 1.1 Плату взимать только за факт сдачи на склад - понедельная плата отменяется
(минус будут захламлять склад и может все тормозить) 1.2. Ввести регрессионную шкалу стоимости склада : 1 неделя - 1рак, + 2 недели - еще 1 рак (т.е. 3 недели - 2 рак), + 3 недели еще 1 рак (т.е. 6 недель - 3 рак). Затем с 7 недели склад опять стоит 1 рак/неделя (чтобы склад не захламляли) Плюс чтобы не выкидывать склад тем кто не успел очистить до "черного вторника" сделать складскую амнистию по аналогии с переездом, назначив срок на все ресы тоже до 23.03.2011.
ПО АЛТАРЮ: 2.1 Ввести единую стоимость за сдачу вещи на алтарь независимо от стоимости - например 5 рак, но чтобы туда не вываливали любой хлам параллельно ввести лицензироване торговли - например покупаешь в ПВВ за 200 рак лицензию на месяц и вперед
2.2 Переделать взимание платы за алтарь по аналогии с комиссионным магазином: т.е. не брать СРАЗУ процент от стоимости вещи, а вычитать процент ПОСЛЕ факта покупки.
Прошу всех высказать свое мнение по предложенным вариантам

Автор: Древние bazilevs [17]    25.02.2011 23:33

Автор Сообщение
25.02.2011 23:49
Орден Миротворцев диявол [15]
Re: Экономический кризис - склад, алтарь
За!
26.02.2011 00:28
Хранители леса Гравицапа [16]
Re: Экономический кризис - склад, алтарь
1)считаю что плата комиссии на алтаре действительно была фиксированная и мизерная, но предлагаю чтоб вещи на алтаре могли купить только когда персонаж в онлайне, ушел в офф - вещь исчезла, пришел с офа выставляй на продажу снова.
это поможет создать дефицит вещей, а также мастера с большими умелками не будут возиться с алтарем (им будет не до этого), а это также приведет к дефициту вещей и к бОльшему онлайну.

2)запретить опознание боторесов из ботов меньше 6 уровней (пусть новички сами их опознают и качают свои умелки)(если есть возможность это сделать с ресурсами добытыми на природе тоже было бы очень хорошо)Тоже самое с починкой, ограничить уровень.

3) возможность заморозить стоимость хранения ресурсов на складе, если игрок более 3х суток не появляется в онлайне (это вернет старых игроков)

4)я против регрессивной платы за хранение ресурсов, ресурсы у игроков должны быть в обороте и не лежать мертвым грузом)повторюсь -лучше контейнерное хранение (для случаев если нужно заготовить много ресурсов заранее, например на квест лабиринт)

5)также считаю что что стоимость камней и веток недостаточно уменьшена) но стоимость готовых изделий очень мала. (это нужно для того чтобы игрокам с бОльшими умелками было невыгодно отдавать вещи новичкам просто так,а новичкам невыгодно их покупать)Это приведет к нашему старому доброму балансу когда мы на 5-7м уровне даже мечтать не могли о вещах ++ и ходили в том, что сами сделали)А мастера будут просто сливать вещи вождю.Тем самым на алтаре появятся только действительно дорогие хорошие редкие вещи.

да и еще, я не считаю что уменьшение стоимости камней, веток и жемчуга есть экономический кризис. Считаю что еще сильнее их нужно снизить.Но нужно сильно повышать стоимость снаряжений , вообще всех в т.ч. квв.






26.02.2011 00:28
Древние Змей [13]
Re: Экономический кризис - склад, алтарь
Всеми руками ЗА)
26.02.2011 00:29
Лига ординаторов Магир [13]
Re: Экономический кризис - склад, алтарь
Нытьё))
По складу посмотрим попозже, а по алтарю я считаю не надо ничего менять.
26.02.2011 00:34
Хранители леса zvoice [15]
Re: Экономический кризис - склад, алтарь
ЗА
27.02.2011 00:04
Лига ординаторов Магир [13]
Re: Экономический кризис - склад, алтарь
Склад изменён)
02.03.2011 06:12
Castaways val [16]
Re: Экономический кризис - склад, алтарь
алтарь не менять. или менять с введением лицензии за евро


«Эсцилон»
© «Эсцилон» 2006-2018
Все права защищены.