Онлайн игра «Эсцилон»

Форумы проекта Escilon / Предложения по игре и по сотрудничеству / Предложения по юзабилити и интерфейсу

Предложения по юзабилити и интерфейсу
Просьба в данный топик складывать предложения по изменению интерфейса игры или юзабилити (вообщем описывать, что вам неудобно делать или хотелось бы видеть по другому).

Автор: Castaways Магир [11]    03.01.2011 02:57

1 2 3
Автор Сообщение
10.08.2011 01:50
Лига ординаторов Лий [16]
Re: Предложения по юзабилити и интерфейсу
1) Сделать достижение "Убийца людоедов". Как вариант +1 вещь за уровень достижения.
2) В системку чата о ломающейся вещи добавить отображение оставшейся долговечности. И убрать про обратиться к мастеру - только захламляет.
Например сделать так:
00:00:00 Escilon для Лий: Предмет "Маска волхва" находится в критическом состоянии (4/45)
3) аналогично долговечности предупреждать о перегрузе.
Например сделать так:
00:00:00 Escilon для Лий: Свободное место в рюкзаке заканчивается (195/200)
4) сделать подсчет ресов в выпадающем списке фильтра в инвентаре.
Например если идёт пункт в нём "Неопознанные ресурсы"
писать: "Неопознанные ресурсы (58)"
5) чат если не активный подсвечивается(жирным заголовком). Так вот, предлагаю чтобы торговый не выделялся если это системки о распознавании или людоедах.
10.08.2011 17:26
Flaming Sunrise keary [18]
Re: Предложения по юзабилити и интерфейсу
Сумки определить в какую-нибудь категорию... а то во всех предметах не найдешь (
01.10.2011 13:32
Flaming Sunrise keary [19]
Re: Предложения по юзабилити и интерфейсу

Сортировку для инструментов надо... Мобильная шапка на самом деле вовсе не шапка (не одевается) и в одежде ее нет... только во всех предметах...
02.10.2011 15:37
Паймон [7]
Re: Предложения по юзабилити и интерфейсу
Что если в торговый алтарь добавить поле фильтра по названию предмета... а то инногда устаёш искать всё что нужно.

А ещё круче ещё добавить корзину...
Ну набрал из разных разделов товары и оплатил...

Чесно, по одному товару ужасно долго и уныло покупать!
26.10.2011 20:07
Englon [6]
Re: Предложения по юзабилити и интерфейсу
поддерживаю паймона, фильтр реально нужен. как вариант, можно сделать строку поиска или сортировку по названию.
27.10.2011 10:22
Englon [6]
Re: Предложения по юзабилити и интерфейсу
Поскольку планируется введение новых вещей и комплектов, рискну обратить Ваше внимание на требования обычных вещей. Такое ощущение, что профодежда создавалась безсистемно, просто чтобы было. Хотелось бы более четкого разделения воинов на критовиков и уворотов, и стройная вертикаль соответствующих комплектов на каждый уровень. Тогда человек, достигнув новой вершины, не будет вкачивать драгоценные статы в ненужную характеристику просто изза того, что на этом уровне ему нечего одеть. Собственно, сделать для воинов то, что сделано для магов - возможность качать 2 основных стата. А все остальное можно скорректировать свойствами вещей, не внося сумбур и разброд в их требования.

П.С. Надеюсь, уважаемая Администрация уважает своих игроков, и после введения в игру новых вещей даст возможность 1 раз бесплатно перекинуть статы, дабы каждый смог примерить на себя обновку ;)
10.11.2011 10:46
WinIToo [3]
Re: Предложения по юзабилити и интерфейсу
Мне бы хотелось, чтобы при распознавании вещи, сразу было видно, что это такое оказалось. А не лезть после в инвентарь для выяснения появившихся вещей.
10.11.2011 11:05
WinIToo [3]
Re: Предложения по юзабилити и интерфейсу
На рынке хотелось бы упорядоченности.
Должно быть раскрывающееся меню второго уровня-чтобы был список всех возможных предметов.
А внутри него для каждого предмета предложения должны быть упорядочены по возрастанию цены.
10.11.2011 12:03
Лига ординаторов Злой кидала [20]
Re: Предложения по юзабилити и интерфейсу
для WinIToo :
в торговом чате системки от распознавания
21.11.2011 22:18
WinIToo [4]
Re: Предложения по юзабилити и интерфейсу
Поскольку ответа на предыдущий пост от админов нету, поясню свою мысль по поводу рынка подробнее.
Короче : рынок устроен плохо.
Уму непостижимо: заставлять народ прокручивать списки по 800+ позиций.
На мои замечания нашлись советы приспособившихся: ctrl-f поиск, набираешь искомое название и листаешь.
Охренеть. Нет слов. Неужели никто не видел как должен быть обустроен рынок в игре? Это же одна из важнейших составных частей геймплея!
Похоже, здесь был взят за основу не игровой рынок, а реально торговый типа molotok.ru. Или irr.ru.
Там действительно, номенклатура возможных товаров непредсказуема и упорядочить трудно. Но здесь!
Заранее известно все, что может быть предложено к продаже. Так составьте же меню на все ресурсы и не заставляйте меня набирать название в поисковике вручную! Упорядочите для каждого ресурса все предложения от продавцов по возрастанию цены. И объедините все одинаковые позиции с одной ценой от каждого продавца в одну позицию: с указанием количества и возможностью покупателю задать желаемое количество для покупки. Хотя бы. Неплохо бы еще указать дату постановки.
Рынок должен быть прозрачен. Чтобы покупатель мгновенно мог найти самое выгодное предложение для покупки. И чтобы продавцы могли реально конкурировать, быстро определяя продажную цену для своего товара.
Я честно попробовал попользоваться нынешной системой чтобы продать добычу и получить хоть какие, очень нужные деньги на начальных уровнях. Сначала долго выбирал из списка все предложения на товар, чтобы определить вилку цен. Даже для одного товара процедура, мягко говоря, долгая и неинтересная.
Наконец поставил ресурсы. По ценам НИЖЕ других. А толку? Покупатель не выбирает здесь самые низкие цены. Ему ЛЕНЬ копаться на этом рынке. Хаи примерно знают что почем и берут просто не самое дорогое.
У меня торговля на рынке не пошла. Проще продать вождю. Что я и сделал. У лоу-левелов нет времени ждать пока его товар найдут. Короче, рынок не работает. Подтверждение этому регулярные посты в торговом чате "куплю-продам-соберу под заказ".
Оно, конечно, игра в "Каменный век", но рынок хочется иметь более цивилизованный.
Думаю, его обустройство пойдет на пользу всем. Хаи получат больше дешевых ресурсов для кача, лоу быстрее сориентируются в игре и заработают на необходимое. Ну, может вождь чуток материально пострадает...
Надеюсь на решение проблемы. Это пожалуй главное, что раздражает в этой игре. И отвращает от нее.
Меня лично. А может и не только меня.
1 2 3


«Эсцилон»
© «Эсцилон» 2006-2018
Все права защищены.