Онлайн игра «Эсцилон»

Форумы проекта Escilon / Таверна, посиделки / Мой роман

Мой роман
Отрывок из моего собственного романа...

Сон

Звезды на небе сверкали настолько ослепительно ярко, что, казалось, вечность поглотила мир. Каждая звездочка угасала и зажигалась вновь. Многие миры, неизвестные и древние, уже погасли, а их свет скитался по необъятному и опасному космическому пространству, отражаясь от планеты к планете, от звезды к звезде и постепенно умирая, как их мир однажды. Мерцая, все вместе они создавали вечную музыку, созвучие песен миллиардов галактик. Что таят они в своих песнях о вечности? Воспевают свои времена, давно ушедших поколений? А может быть, просто проливают свои слезы, над погребенным миром, как мы плачем над могилой своих родных и близких. На смену им приходят лучи вновь зарожденных звезд и те, что постарше. Их сияние было радостным и детским, их жизнь еще впереди. Настали их времена, продлить вечность, смысл которой кроется там, где не ступит нога живого существа никогда. Но, эти лучи не заканчивались только этим. Что-то, казалось, светило издалека, как будто из ниоткуда. Мало ощутимое, но очень сильное и пронизывающее. То, что иногда вас покалывает и не дает заснуть, проходящее через вас полностью, как глаз Ориона. А когда вы пытайтесь понять это, то оно уходит, отдав напоследок мысли о другом, но не о нем.
Все это невообразимое бытие проходило через всю мою сущность. Я лежал на песке, закованный в свой скафандр, и думал про бесконечность мира, о том, что убивает рассудок и сводит с ума. Мои конечности меня не слушались, и я смог только слегка повернуть тяжелую голову вправо. На секунду меня ослепил свет луны, наполовину скрытой в тени. Она пыталась что-то нашептать во тьме этого мира. Но что делал тут второй спутник, странной, вытянутой формы, со зловещим оком посередине я не понимал. Где я?
Цитата:



Автор: Relict [5]    02.08.2010 22:10

Автор Сообщение
02.08.2010 22:25
zvoice [11]
Re: Мой роман
Прикольно! Давай весь роман...... или хотя бы что написал...
03.08.2010 16:22
Relict [5]
Re: Мой роман
Пробуждение

Вадим Митрилов проснулся в холодном поту рано утром по земным меркам. Сбросив с себя теплое одеяло и опустив
ноги на пол, он взглянул на часы. До общего сбора оставалось уйма времени, но дошло до него это не сразу. Немного
странные, если не сказать тревожные, мысли о сне, который повторялся уже не первую неделю, не покидали его. В
положении сидя, он провел еще несколько минут, размышляя об увиденном. Иногда все повторялось, в какой то момент
приходило осознание чего-то важного и судьбаносного, но все было как-будто скрыто в вуали неизвестности. Когда в
жизни любого человека происходит нечто важное, есть внутреннее осознание, но нет пока смысла. Ты знаешь, что идешь
в верном направлении, и нет никаких ощутимых преград, и все же что то тебя останавливает. Другой вопрос пойдешь ли ты
до конца. Все это терзало ум Вадима. Человечество в своем природном любопытстве познания вот вот должно было сделать
шаг вперед ,но не будет ли это двумя шагами назад?
"Нет, я так с ума сойду" - подумал Вадим, и свалив все на ежедневные, изнуряющие тренировки, он наконец поднялся с
кровати и не спеша побрел в сторону душевой кабины. Организм уже давно привык к сложному распорядку дня любого
космонавта. Пробуждение, душ, получасовая зарядка, включающая различные снаряды, сбор, за которым следует дальнейший
инструктаж, обычно заканчивающийся следующей тренировкой или испытаниями на закрытых базах. Но с недавних пор все в
жизни Вадима перевернулось с ног на голову.
Все началось еще в пилотажной школе подготовки будущих космонавтов. Тогда Вадиму Митрилову не было и двадцати.
Готовили в то время людей для работ на Луне, на которой только зарождалась первая в истории человечества внеземная
колония. Основной причиной тому стал поиск, добыча и производтво гелия-3, который постепенно становился основным
источником энергоснабжения и топлива, приходящий на смену нефти, запасы которой и так уже были на исходе. Высокие
цены на устаревший ресурс, угнетающая экологическая обстановка и как следствие постоянные войны, заставили
правительства и лучшие умы человечества задумться о будущем, которое не стало долго ждать. Единственный спутник
Земли был застроен в течении нескольких лет, а такие люди, как Вадим Митрилов стали их первооснователями, жителями
и работниками огромных корпораций, истоки которых лежали в бывших и перерожденных нефтяных компаний, переключивших
свое внимание, после нефти на Гелий-3. Такие вещества как правило, в больших количествах возникают на поверхностях
не имеющих атмосферы. Гелий-3 совершенно экологичен. При термоядерном синтезе, когда в реакцию вступает 1 тонна
гелия-3 с 0,67 тоннами дейтерия, высвобождается энергия, эквивалентная сгоранию 15 млн т. нефти. И разве, можно было
бы сомневаться в масштабах человеческого размаха при скромных размерах маленького спутника родной планеты в
сложившейся ситуации и все выгоды нового ресурса? Гелий-3 перевернул не только сам быт, но и весь научный мир,
открыв ворота в постижение новых путей развития, ставя новые цели.
Человечевство всегда обращало свои взоры к небу, это суть, стремление и желание понять что то новое, побывать там
где еще мы не были. Словно ребенок, которого взростили родители, рано или поздно должен покинуть свой родной дом.
Экспедиция на Марс стала реальностью, а натура человека не заставила себя ждать, чтобы осуществить это путешествие.
Красная планета из покон веков не давала покоя мыслителям, мудрецам, простому люду, а современным людям и ученым
ответы на многие вопросы, в том числе и на банальный - "одиноки ли мы во вселенной?". Ко всему можно добавить и
назревшмй вопрос о перенаселении, стремлении корпораций расширить свою зону влияния. Люди, правительства, корпорации...
все были на одной стороне. Первый корабль разведчик был построен и протестирован всего за пару лет.
Вадим Митрилов, будучи опытным к тому времени космонавтом, прожившим вне земной гравитации уже почти десяток лет,
обеспечил себе хорошую репутацию и являлся первым заместителем базы Луна-Гелий-3-1. Именно его объединенным советом
решили назначить капитаном корабля. И это несомненно было для него большим событием и испытанием одновременно. Одетый
в офицерский мундир, он уже шел на последний предстартовый сбор, тихо нашептывая "Per aspera ad astra*1"

*1 - Через тернии к звездам(латынь)
04.08.2010 07:54
Relict [5]
Re: Мой роман
Сегодня у международной станции, вращающейся вокруг Земли, был важный и ответсвенный день. Она принимала важных
гостей, опытных космонавтов, известных ученых и инженеров. Все они собрались в большом зале совещаний, модуле,
недавно возведенном в честь этого знаменательного дня, который, возможно, мог положить начало новой эре в истории
развития человечества.
Помещение, в котором не спеша размещались люди различных социальных уровней, чем то напоминал рубку управления
подводной лодки капитана Немо из всем известного романа Жюля Верна. Заходя в этот прекрасный зал, первое, что
бросалось в глаза, было огромное, мощное и крепоке стекло, расположенное между полом и потолком, смотря сквозь которое
захватывало дух от увиденной голубоватой и родной планеты, по которой медленно плыли облака и сверкающая атмосфера,
отражающая лучи солнца, слепила глаза.
Серебристый стол в середине постепенно заполнялся, а толпы журналистов и операторов готовили свои эфиры, которые
будут транслироваться на весь земной шар и колонии Луны.
Вадим Митрилов сел на свое заранее подготовленное мягкое и уютное кресло. Рядом уже в полном составе расположилась
вся его команда. Он ощущал не только их тяжелые и нервные взгляды, но и множество взоров из зала, направленных на
него. Подняв глаза со стола и посмотрев напротив, Вадим заметил как директора НАСА и Российского Космического Агенства
перешептывались, глядя на него. Он понимал, что на команду и на него лично возлагают большие надежды и этот проект
должен закончится успешно. Но что то в их мыслях, как ему показалось, было странным. Как будто, что то они не
договаривали. Мало кто знал, что у Вадима с рождения были способности к экстрасенсорным талантам. Чувства, иногда,
вспыхивающие внутри его глубокого сознанания, обычно редко подводили. Но зная этих людей и то долгое время,проведенное
в беседах с ними, вызывали только двойственное противоречие в душе. Скорее, это был страх, смешанный с чувством
испытания нового и неизведанного, то чего он так долго ждал. Когда человек в чем то неуверен, ему всегда кажется,
что все окружающие подозрительно смотрят на него и ждут его действий. Нужно было просто справиться с этим....


«Эсцилон»
© «Эсцилон» 2006-2018
Все права защищены.