Онлайн игра «Эсцилон»

Форумы проекта Escilon / Общий форум / Оружие и одежда. А нужно ли оно в каменном веке?

Оружие и одежда. А нужно ли оно в каменном веке?
Я не буду говорить о том, что есть много разного реально ненужного оружия (морион какой-нить опять же и проч.)

Хочу поговорить о том, а нужна ли всякая амуниция вообще?

Рассмотрим с одной стороны:

1. Бои против игроков.
Во-первых, можно драться безоружия нормально без всяких проблем. "Кулачный бой" и вперед.
Во-вторых почти все критовики, что не затрудняет и не замедляет бои. Если б дрались одни танки и уворотчики (таких тут нет:)), то все без оружия тянулось бы долго, а критовики, что им? Нормально все.
+В-третьих, подравшись на 3м лвле на палках в дуэлях появилось мнение, что за бои с оружием дают меньше экспы.

Терь посмотрим с другой стороны:

2. Бои с ботами.
Бои с ботами с оружием и в одежде ради опыта смысла ессно не имеют. Имеют смысл бои ради лута. Но для чего нужен лут?:) Для того же самого оружия и брони!))) Ну и иногда для мазей.

И что мы имеем в итоге?:)
Можно спокойно играть без оружия. Драться на арене на кулаках и заниматься мирным собирательством и таким макаром выйти в след. эпоху. Не скажу, что это плохо... просто администрация явно не стимулирует переход на вооружение. Ну раз админам не надо, то мне ессно и подавно:) Что касается игроков - многие как раз очень любят играть именно так:)

Единсно что страшновато в новую эпоху переходить не экипировавшись здесь всем, чем можно. Но это другая история:)

Факт в том, что всю первую эпоху запросто можно пройти на кулаках.

Автор: Shape of Death Veliant [9]    30.08.2007 13:58

Автор Сообщение
30.08.2007 14:04
BoSS [8]
BoSS
Re: Оружие и одежда. А нужно ли оно в каменном веке?
По поводу боёв в одежде:

там начинают играть ценовые коэффициенты

чел, у которого шмот дешевле имеет бонусы на опыт

потом я еще сделаю абсолютные бонусы. т.е. чувак будет иметь бонус на опыт просто за цену своего шмота

безотносительно остальных. чтобы одетые получали больше опыта
(С) Умник
30.08.2007 14:05
Дед в кедах [5]
Re: Оружие и одежда. А нужно ли оно в каменном веке?
ну ты не открыл Америку, что за бой с оружием или одетым дают меньше-)) Я считаю зря-) смысла нет обеватся-))))А в общем я прав и говорил об этом-))) На, что мне ответили, что все хорошо и так будет без изменения во всяком случае в этой эпохе-))
30.08.2007 14:10
Shape of Death Veliant [9]
Re: Оружие и одежда. А нужно ли оно в каменном веке?
Цитата:
чел, у которого шмот дешевле имеет бонусы на опыт

Это понятно:)
Следовательно будет "антигонка вооружений" (если вообще что-то подобное будет), чтоб одеться почти так как соперник, но чуточку дешевле и надеяться, что это минимальное преимущество соперника все равно не позволит ему выиграть.
Цитата:
потом я еще сделаю абсолютные бонусы. т.е. чувак будет иметь бонус на опыт просто за цену своего шмота

безотносительно остальных. чтобы одетые получали больше опыта
(С) Умник

А вот это был бы явный плюс. Тогда вещи приобретут какой-то смысл. Хоть и прокачка на кулаках никуда не денется.

Шмот то еще ломается(довольно быстро кстати), даже если удачно починишь - макс долговечность понизится на 1. Так что, господа и дамы, если вам пишут что-то типа "ремонт неудачный, макс долговечность понизилась на 2", то это как раз еще довольно таки удачно:) Зачастую понижается на 3-4-6 единиц долговечности.
30.08.2007 14:19
Дед в кедах [5]
Re: Оружие и одежда. А нужно ли оно в каменном веке?
+1-)))


«Эсцилон»
© «Эсцилон» 2006-2018
Все права защищены.