Онлайн игра «Эсцилон»

Форумы проекта Escilon / Обсуждение новостей и нововведений / Как насчет клиента?

Как насчет клиента?
Собираетесь ли вы делать клиент игры? Лично мне намного удобнее именно через него играть. Что вы думаете по этому поводу?

Автор: eleven47 [2]    24.08.2007 22:50

Автор Сообщение
26.08.2007 07:29
Лига ординаторов Dima 2015 [7]
Re: Как насчет клиента?
Вот лично я думаю - а накой он нужен? Вроде все что есть, управление и т.д. вполне удобно.

Цитата:
Лично мне намного удобнее именно через него играть.

Его нету, как ты сравнил???
26.08.2007 07:31
Лига ординаторов Dima 2015 [7]
Re: Как насчет клиента?
А вообще тема много раз поднималась, клиент пусть делают игроки - таков был ответ. Администрации сейчас уж точно не до этого. Идет работа над второй эпохой + залатывание дыр в первой.
26.08.2007 08:40
eleven47 [3]
Re: Как насчет клиента?
я не сравнивал, но я играл в игрушки через браузер и через клиент, разница только в том что не подгружаются разнообразные картинки и все процессы связанные с константными загрузками с сервера происходят быстро(читай моментально) вот и все.
26.08.2007 11:02
Лига ординаторов Saturas [3]
Re: Как насчет клиента?
Щас нам делает клиент профессиональный програмист. Но он будет пока очень примитивный, обычный клиент, карта, калькулятор, может смайлы на быстрой панели чтоб не открыватьс бараузера... кароче покамесь примитив , а со временем будим улудшать версию, просто человек занятой и у него со временем не получается програмить клиент.
26.08.2007 17:56
eleven47 [3]
Re: Как насчет клиента?
уже что-то и вполне неплохо, наличие карты и калька в одном приложении с игрой звучит вкусно)
04.09.2007 12:07
Лига ординаторов Умник [1]
Умник
Re: Как насчет клиента?
http://escilon.ru/forum/posts_list.php?topic_id=628 - Магир вот начал делать что-то. Но это скорее "плагин" к Опере, чем полноценный клиент.

Разработка хорошего клиента - это большая работа. У меня на нее времени нет совершенно. Придут фанаты - напишут. По своим связям пока не получается автора найти. Георгий где-то потерялся :(
04.09.2007 13:14
Лига ординаторов Cr@zy_punk [4]
Re: Как насчет клиента?
главное не делать автобоя в клиенте =)))
04.09.2007 13:30
Лига ординаторов Магир [3]
Re: Как насчет клиента?
Да, это надстройки для оперы, автобоя в них не будет..)
05.09.2007 20:51
Лига ординаторов GOOD-STRIKE [2]
Re: Как насчет клиента?
Можно) Но без Автопилота)
20.09.2007 02:57
Black Wolf [1]
Re: Как насчет клиента?
клиент на работе удобен, в нем можно организовать много "мелоче", которые сделают игру удобнее...так что отказываться от него нельзя.
23.10.2007 21:34
Князь [1]
Re: Как насчет клиента?
джа клмент пригодился бы удобней бы стало
24.10.2007 03:55
Лига ординаторов Dima 2015 [11]
Re: Как насчет клиента?
Мне вот интересно, что вы хотите от клиента? Ну форум открывать быстрее и удобнее, блокнот, рецепты под боком, клан-сайты... это все более-менее можно и в опере сделать, да почти все и сделано уже, хотя мне почему то не очень нравится.

А что еще то? Ну неужели только только уйдя от полной "автоигры" в соседнем проекте вернуться туда же.
29.10.2007 18:02
Простак [2]
Re: Как насчет клиента?
Согласен! для Dima 2015 :

"автоигра" - это уже не игра...
А в общем через браузер очень даже удобно.
30.10.2007 13:22
Poponar [4]
Re: Как насчет клиента?
Хотелосьбы хоть какуюнибудь масеньку программку чтоб автоматически перс переходил в заданную клетку . Обычно я далеко от города и очень надоедает самому перемещатся . А так вроде и ничего не надо больше
30.10.2007 13:53
Poponar [4]
Re: Как насчет клиента?
Прикольная вещЧ вот автоходилку сюда и карту , и больше ничего не надо
24.12.2007 13:15
grw [2]
Re: Как насчет клиента?
1. клиент нужен. нужен большинству людей - а так же серверу игры.
2. клиент должен быть хорошо сделан. нормальной прогой. которая правильно распознает разные прокси. с нормальными настройками.

Для многих - вопрос трафика довольно важен.
так же использование клиента может разгрузить сервер - при большом кол-ве народа это уже будет существенно.
24.12.2007 17:38
Лига ординаторов gangquan [6]
Re: Как насчет клиента?
для grw :
С чего такая уверенность? Чем не нравится использование стандартного браузера?
Клиент никоим образом сервер не разгрузит - ему без разницы, идут запросы от браузера или от клиента. К тому же хороший клиент требует больших затрат времени - просто так кто-нить может и сделает, но будет затачивать под себя + начнется нытье: добавь то, добавь это.
Для сокращения траффика предлагается пакет картинок для ИЕ и Мозиллы.

для Poponar :
не надо никаких "авто" - это убивает игровой процесс и общение. Тут большинство сидит и ждет новую эпоху только потому, что можно реально пообщаться...
25.12.2007 14:18
Лига ординаторов Pengo [7]
Re: Как насчет клиента?
Нет обоснованой причины для клиента.


«Эсцилон»
© «Эсцилон» 2006-2018
Все права защищены.