Онлайн игра «Эсцилон»

Форумы проекта Escilon / Общий форум / Антимонопольный совет

Антимонопольный совет
В настоящее время складывается нездоровая ситуация с монополизацией деятельности шаманов и мастеров. Фактически есть верхушка со сравнительно хорошо прокаченными навыками, с которыми предпочитают работать 90% игроков.

Чем такая ситуация плоха, я думаю, объяснять никому не надо. Вопрос в том, что с этим делать.

Мне лично пока видится один вариант: ограничить максимальную частоту удачных распознаваний/ремонтов/крафтов каким-либо образом. На мой взгляд раз в 10 минут будет оптимальным. Показывать на протяжении 10 минут экран с таймером не очень хочется (это все-таки не минута при добыче). Наиболее красивым вариантом мне кажется разрешить распознавание/ремонт/крафт только при 70% жизней и больше. И в случае положительного результата, сбрасывать жизни до 1 (типа ппц как устал). Тогда для того, чтобы покрыть большую потребность в распознавании добытых ресурсов понадобится куда больше шаманов (лидеры-то уже не смогут непрерывно жать на кнопку).

Хочу услышать ваши мысли по поводу всего вышеизложенного. А еще больше хочу услышать другие предложения по борьбе с монополией шаманов и мастеров.

Автор: Лига ординаторов Умник [1]    17.08.2007 16:38

1 2 3 4
Автор Сообщение
18.08.2007 13:12
BoSS [5]
Re: Антимонопольный совет
А ещё лучше создавать племя и организовывать работу внутри племени...с распределением ролей.
Два-три собирателя качают 1-2 шамана которые в свою очередь прокачивают крафтера.
18.08.2007 13:24
BoSS [5]
Re: Антимонопольный совет
Вообщем пока идея Отшельника показалась мне больше всего подходящей... хотя без минусов как всегда не обошлось.
18.08.2007 18:28
Shadowsun [4]
Re: Антимонопольный совет
может я чего не понимаю, но...
вы вдумайтесь над тем , что за ересь тут...урезание/лимитирование/т.д и т.п. какая нафиг монополия, вы о чем?! игра и так не быстрая, а с некоторыми тут идеями она вообще в черепашку превратиться...не надо ничего менять..игра по сути построена на взаимодействии игроков,со своими предпочтениями в выборе к кому идти за крафтом, а к кому за распознаванием..кто хочет, пусть объединяются и устраивают прокачку своим людям..раздули из мыши слона-камикадзе...
20.08.2007 11:37
Flaming Sunrise Raynor [3]
Re: Антимонопольный совет
Ограничение среди соплеменников хотяб уберите, пускай к примеру другие люди будут кидать мне с ограничениями но хотяб соплеменники пуска кидают без ограничений. Что за бред, никакого развития...
20.08.2007 11:41
Shadowsun [5]
Re: Антимонопольный совет
по поводу введения ограничения опознания в сутки - это чистый бред...как вы предлагаете тогда кач одиночек?.. я могу добыть около сотни ресов в день, предлагаете мне часть их кому-то отдавать и платить еще, когда сам в состоянии заняться опознанием ???
20.08.2007 11:51
terrible [2]
Re: Антимонопольный совет
about: предложение Отшельника 1.распознавание и крафт должны снимать разное кол-во усталости, причём распознавание - меньшее. 2.передвижение не может отнимать так много усталости. Это излишне сильно ограничит собирателей. То есть и всю экономику игры.
3.
Цитата:
возможность догнать более высоким левелам игрока низкого левела на карте и "отомстить за последнюю сорванную ромашку

вот с этой фразы я вообще в восторге! это явный плюс!

пока всё.
20.08.2007 12:01
Лига ординаторов grikseg [3]
Re: Антимонопольный совет
И все таки мне кажется идеальное ограничение - ето время распознавания, т.е. к примеру человек начинает распознавать вещи с утрица ... первые 10 вещей распознаются нормально, одна за одной, а дальше врубается таймер кажда вещь 0,5 минуты ко времени распознавания и пускай етот "таймер" сбрасывается к примеру только через 3 часа после окончания распознавания/крафта.
Таким образом человеку придется ждать что бы сделать распознание оч долго, что муторно и отбивает клиентов, либо делать переывы на 3 часа, что более разумно.
20.08.2007 12:13
Shadowsun [5]
Re: Антимонопольный совет
и опять про распознание...вот захотелось для себя быть крутым шаманом....куплю несколько десятков неопоз ресов ... + свои ... мне их пару дней распознавать...?
20.08.2007 12:51
Лига ординаторов Умник [1]
Умник
Re: Антимонопольный совет
для Shadowsun :
С нынешним раскладом у тебя вообще никаких шансов стать крутым шаманом нет.

Еще вариация предложения с усталостью.
Есть шкала усталости (ее максимум одинаков для всех, либо зависит от уровня). При каждом мирном действии (собирательство под вопросом) ее значение растет на некую величину, зависящую от навыка и времени последнего аналогичного действия. Чем чаще делаются действия - тем больше прирост усталости от каждого из них. И аналогично чем больше навык - тем больше прирост усталости. Когда усталость максимальная, работать больше нельзя.

Эта идея мне пока нравится больше всех, ибо она логична и проста для понимания.

Идеи Отшельника по поводу усталости реализованы точно не будут, ибо это вторая эпоха. В каменном веке если и будет усталость, то чисто для профессиональных действий.
20.08.2007 12:56
Тремер [1]
т
проблемма надумана будут кланы будут клановые распознаватели.
20.08.2007 13:00
Cr@zy_punk [3]
Re: Антимонопольный совет
Раскулачить Девятыча!!!!
20.08.2007 13:02
ZergX [2]
Re: Антимонопольный совет
Может все же не ограничения, а здоровая конкуренция? Может, правда, сделать, что за превышение лимита разпознавания в деньмесяц нужно покупать у вождя специальные руны?

Т.е., к напримеру, можно распознать 10хУровень в день. А руна позволит больше (в зависимости от руны). Все отчисления пойдут на помощь молодым шаманам
20.08.2007 13:02
Лига ординаторов Angel Of Darknes [5]
Re: Антимонопольный совет
Цитата:
проблемма надумана будут кланы будут клановые распознаватели.


вот именно)) все, кто накачают уже умение, будут распознавать восновном тока клану, чтоб не тратить дрогаценное время, и поэтому не всем подряд распознавать, давая возможность другим прокачать умение.
20.08.2007 13:04
Shadowsun [6]
Re: Антимонопольный совет
если не будет никаких изменений , то расклад меня прекрасно устраивает...) плата за передачу предметов самый демократичный шаг...просто думайте на перспективу, сейчас люди перестанут сдавать вещи топовикам или будут это делать в ограниченных кол-вах... собиратели-шаманы начнут развиваться, а потом настанет ступор...будет большое кол-во ресов на руках, но люди из-за ограничений не смогут покрыть потребность в распознавании...
21.08.2007 15:01
Emerald [1]
Re: Антимонопольный совет
имхо идея с усталостью самая подходящая...
чем больше усталости - тем больше шанс на пролёт и наоборот....и с ростом навыка понижать количество усталости требуемой на одно распознование...при 0% усталости и навыке 3...шанс на успешное распознавание, допустим 50%...ну или меньше или больше....
22.08.2007 00:31
Emerald [2]
Re: Антимонопольный совет
ап
22.08.2007 00:50
Emerald [2]
Re: Антимонопольный совет
аа, уже ввели..пнятно...
22.08.2007 01:29
Shadowsun [6]
Re: Антимонопольный совет
если параметр усталости введен для того, чтобы новички быстрее могли догнать топовиков..то явно перестарались...введите формулу, по которой опыт начисляемый уменьшается с развитием навыка...
22.08.2007 01:34
BoSS [7]
Re: Антимонопольный совет
для Shadowsun :
Ввели то о чём ты так "кричал" :)

Цитата:
21.08.2007 01:39
Shadowsun [6]
Re: Всем кто не успел про усталость.
з.ы. могли бы ввести лимит, 50 распознаний в час... у топовиков - эт первые 15 минут и все..


вырезка из новостей -
то теперь стало возможным опознавать по 45 ресурсов раз в 2 часа. Решение не окончательное, продолжаем искать золотую середину.
22.08.2007 01:40
Shadowsun [6]
Re: Антимонопольный совет
во-первых, я говорил - не кричал... :)
во-вторых, я говорил о лимитированном кол-ве, 50 в час, а не 45 в 2 )) и без всякой усталости...
вы просто показали те же .... , только в профиль...ничего почти не изменилось...
22.08.2007 01:50
Shadowsun [6]
Re: Антимонопольный совет
Цитата:
введите формулу, по которой опыт начисляемый уменьшается с развитием навыка
умел ввиду не проф опыт, а очки умений
22.08.2007 13:45
emod [2]
Re: Антимонопольный совет
это конечно все здорово и весело сейчас ввести ограничение порезать опыт и тп а что делать тогда при таком стечении обстоятельст новичку который тоже захотел стать шаманом или мастером ? к нему никогда не пойдет народ потому что опыта у него нет и набить он его на шаманстве или крафте не сможет практически не когда и народ хотящий скрафтить или распознать свою вещь пойдет к первой петерке лидеров что бы все было удачно ............ может имеет смысл разрешить крафтить и проницать с привязкой к уровню игрока ? типа плюс минус 1 левел
22.08.2007 13:45
emod [2]
Re: Антимонопольный совет
введение усталости это большой минус для начинающих игроков
22.08.2007 14:17
Лига ординаторов grikseg [3]
Re: Антимонопольный совет
Это не минус, за неудачную попытку усталость не начисляется, а только за удачную ... к примеру я вчреа распознал 88 ингредиентов и попытался скрафтить 1 вещь ... угадай скока у меня усталости было в результате всех етих действий?? ... )) отвечу - 0 ! как ыбло 0 так и осталось.
Нововведение сделано можно сказать "В тему", все хорошо продумано, новечки не останутся без работы!
P.S.: для emod : более качественно читай закон в следующий раз ;).
22.08.2007 14:32
Лига ординаторов grikseg [3]
Re: Антимонопольный совет
для Shadowsun :
А смысл ето вводить? смари проценты при каче навыка:
Проницательность: 3
Шанс распознать/сварить зелье: 13.0434782608696%

Проницательность: 10
Шанс распознать/сварить зелье: 33.3333333333333%

Проницательность: 25
Шанс распознать/сварить зелье: 55.5555555555556%

Проницательность: 50
Шанс распознать/сварить зелье: 71.4285714285714%

Проницательность: 100
Шанс распознать/сварить зелье: 83.3333333333333%

При 33,(33)% уже шанс немаленький, согласись ... а дальше он изменяется оч. оч. медленно, таким образом смысла еще и уменьшать очки я например не вижу.
P.s.:для emod :немного некорректно выразился в пердыдущем сообщении у меня всего 2 распознавания из 88 (умелки 0,57 изначально было, стало 1,54 ) ... при 3 умелки щанс не намного больше, соответственно все равно усталости столько много прибавляться не будет а кач идти будет постепенно.
22.08.2007 14:36
emod [2]
Re: Антимонопольный совет
для того кто хорошо читает законы для grikseg : вот покажи мне того кто пойдет к неопытному мастеру ? ну где они все те кто пойдет к мастеру тому у которого потеря ресурсов будет больше 70 процентов ? и сколько людей подет к тем мастерам у которых потеря 20 процентов вот тото и оно
новичку прокачаться практически не риально поезд ушел как говориться
22.08.2007 14:38
emod [2]
Re: Антимонопольный совет
для grikseg :смысл не в самой усталости а в том что новенькме мгроки теперь 50 проницалки пару лет качать будут
22.08.2007 17:12
BoSS [7]
Re: Антимонопольный совет
для Shadowsun :
Если ты не заметил... я слово "кричал" взял в кавычки... предугадал сразу что ты так скажешь :)
22.08.2007 18:42
Лига ординаторов grikseg [3]
Re: Антимонопольный совет
для emod :я сегодня не нашел неопытного мастера и поскольку надо было сливать ресы, а просто ради Ракушек - не хотелось, то сам все распознавал и таким образом продинамил 86 из 88 ингредиентов ... а мог ведь из них (даже у неопытного хотя бы штук 10 получить).
Вот тебе пример.Т.е. я бы пошел, зависит от того, какие кто ставит условия сделок ... скоро те у кого будет большая умелка перестанут делать распознавалку бесплатно... это было бы логично... качественные услуги должны быть с гарантией и оплачиваться

22.08.2007 18:50
Лига ординаторов grikseg [3]
Re: Антимонопольный совет
для emod :
Самое сложное везде и всегда - это начать, собирателю начинать сложно, почему шаману должно быть легко начинать ету профессию ...?

Здесь главное хорошая самореклама ... предложить какие-нить бонусы если пост у него будут распознавать и гуд, ето пока еще на поток ничего не встало, а когда встанет то будет норм.
1 2 3 4


«Эсцилон»
© «Эсцилон» 2006-2018
Все права защищены.