Онлайн игра «Эсцилон»

Форумы проекта Escilon / Обсуждение новостей и нововведений / Торговый алтарь

Торговый алтарь
Предложения по математике, ставкам, интерфейсам

Автор: Лига ординаторов Умник [8]    22.11.2009 15:18

1 2
Автор Сообщение
22.11.2009 15:31
Трое из леса Опасен [12]
Re: Торговый алтарь
Считаю что 10% в неделю это слишком хотябы 5% куда еще ни шло, это тогда по каким ценам надо будет выставлять вещи что бы не быть в убытке, можно предложить еще вариант сделать 10% но один раз и далее по 1рк в неделю с вещи.
22.11.2009 15:37
sekTor [10]
Re: Торговый алтарь
Повторяю слова Опасного.
22.11.2009 15:40
Лига ординаторов Gunsta [15]
Re: Торговый алтарь
а может сделать ограничения по количеству вещей на персонажа? типо лимита в Н-ое количество.
и снизить тогда проценты, если будет лимит то вторым складом это не будет...
22.11.2009 15:42
Трое из леса Опасен [12]
Re: Торговый алтарь
какой лимит а какже торговля мне что мультов заводить что бы все вещи выложить ? ганста бред несешь ))
22.11.2009 15:43
Лига ординаторов Gunsta [15]
Re: Торговый алтарь
для Опасен :
а что лимит на игрока помойму лучше чем дофига ресов в магазине. а мультов заводи) хоть тебя в ПЛ увижу :))))
22.11.2009 15:44
Трое из леса Опасен [12]
Re: Торговый алтарь
Самый номральный вариант сделать когда выкладываешь вещь 10% и потом с последующим хранением 1рк ил 2рк в неделю , тогда и складом это не будет да и будет резон что то сюда выложить.
22.11.2009 15:45
Трое из леса Опасен [12]
Re: Торговый алтарь
для Gunsta :
При большом онлайне будет все равно много вещей тут лежать какая разница то ?
22.11.2009 15:45
Flaming Sunrise Shenk [14]
Re: Торговый алтарь
Да 10 % многовато конечно , и еще хотелось бы чтобы добавили в куплю/продажу ресы и боторесы, хотя бы те которые можно добыть только в лабиринте.
22.11.2009 15:48
Трое из леса Опасен [12]
Re: Торговый алтарь
А что бы не было захламления алтаря, вот если я хочу выложить 20 шапок например , то они выкладывались как 1 слот только с количеством и игрок при покупке уже указывал количество покупаемых им вещей так и просто и захламления не будет.
22.11.2009 15:48
Лига ординаторов Gunsta [15]
Re: Торговый алтарь
для Опасен :
так и на складе предлагалось сделать) но пока там этого нет)
22.11.2009 15:53
sekTor [10]
Re: Торговый алтарь
для Опасен :
лимит обязательно нужен, 3 вещи самое то будет.
Без лимита это и вправду в склад превратится. Вспомни, как хреново на своём складе что-то искать,когда там барахла over9000. для Gunsta :
думаю лимит в 3 вещи (время покажет). после продажи всех вещей лимит анулируется. будет стимул чуть снизить цену, чтоб быстрей продать и закинуть новый стафф.
22.11.2009 15:55
sekTor [10]
Re: Торговый алтарь
для Опасен :
насчёт шапок одним слотом: если я продаю одновременно и новые и поломанные? как это показать?
22.11.2009 16:36
Трое из леса Опасен [12]
Re: Торговый алтарь

для sekTor :
для Gunsta :
Какие 3 вещи тогда смысл торговли теряется полный бред несете товарищи))
22.11.2009 16:36
Трое из леса Опасен [12]
Re: Торговый алтарь
Может по 1 вещи вообщ и хватит ?
22.11.2009 16:58
Лига ординаторов Gunsta [15]
Re: Торговый алтарь
на счёт 3ёх вещей я не говорил, я думаю что лимит нужен но конкретно цифры лимита вещей надо думать.
22.11.2009 17:36
Трое из леса Опасен [12]
Re: Торговый алтарь
лимит делать беспонт полный это бред это противоречит всем принципам торговли если я супер барыга у меня около 200 вещей нарынке зачем мне ограничители на вещи ? считаю тему про ограничения на количество вещей закрытой !
22.11.2009 21:31
imunitet [8]
Re: Торговый алтарь
Поставили бы палатки...типо там надо купить лицензию в люксоре..к примеру за 10 евро на месяц и продавать там любые товары)
22.11.2009 21:38
Flaming Sunrise keary [16]
Re: Торговый алтарь
Ответа в новости не нашла, поэтому пишу тут))
1. При продаже вещи - есть какая-то информация продавцу (и покупателю)? Например, в виде системки от Эсцилона? Если нет – хорошо бы чтоб была. Если есть – хорошо б, чтобы ее можно было отключить (например, в настройках перса) – если много лотов, системки могут сильно «зафлудить» чат.
2. Отчеты по продажам. Надо! На том же алтаре вкладкой – чтоб можно было просмотреть все свои операции на алтаре: Вещь продана – системка и пометка в отчет (и лд)) Вещь вернулась – пометка в отчет/лд о возврате и штрафе (5%).
3. Насчет штрафа – каким образом он взимается? Что будет, если на момент когда его надо снять – прошла неделя – у продавца ракушек 0? Может его стоит вообще убрать, а комиссию повысить? Имхо, штраф - просто неудобная штука
4. Почему нет продажи ресурсов? Есть такие, что пользуются популярностью всегда.
5. Мясную лавку надо! (как свежего мяса, так и жареного)

Идея насчет ограничения лотов хороша. Но ее надо хорошенько обдумать (может тогда уменьшить и время выставления лота - например, от 3х дней)

Сортировку по мясу тоже оч надо... А то его видно, только при сортировке "все предметы" =(
22.11.2009 22:48
Лига ординаторов Gunsta [15]
Re: Торговый алтарь
для keary :
1 есть. нет.


Может вместо штрафа, если владелец не успел забрать вещь то её просто списывать, ну не забрал вещь пропала)
22.11.2009 23:54
Castaways Fanatik [16]
Re: Торговый алтарь
Лимит на лоты не нужен - ничего плохого не будет, если в продаже будут десятки деревянных ножей или меховых комплектов (основная расходка новичков).

Интерфейс:
Нужны дополнительные фильтры на каждую вещь: выбрал к примеру "оружие 9 уровень", далее список всего оружия для данного уровня - выбираешь нужное и смотришь лоты.
Также было бы неплохо сделать строку поиска на случай, если игрок не знает уровень вещи, но знает название.
Отчеты по продажам нужно обязательно (вкладка в алтаре). Если будет кнопка отключения ВСЕХ системок - тогда нужны системки о покупке твоей вещи.

Математика:
Комиссию лучше платить не еженедельно, а сразу при сдаче вещи, к примеру 10% стоимости за неделю, по истечении которой товар возвращается владельцу. Можно еще сделать выбор срока продажи, пример: выставить товар на 3 суток стоит 5% стоимости, на 7 суток - 10%, на 14 суток - 15%.
23.11.2009 00:44
Лига ординаторов Лий [11]
Re: Торговый алтарь
Итак, раз комиссия рассматривается как ограничительная мера - чтоб не пользовались как складом, предлагаю такой вариант:
Комиссия берётся не насовсем, а в залог. Если вещь была куплена в период продажи, то комиссия возвращается продавцу, за вычетом суммы аналогичной хранению на складе.
Если вещь не была продана, то она возвращается владельцу по истечению срока продажи, а комиссия списывается окончательно.
25.11.2009 20:39
Трое из леса Опасен [12]
Re: Торговый алтарь
Подведем итог с выше сказанного:

1) Лимин на вещи не устанавливать т.к будут крупные торговцы и им это не выгодно как бы ограничение тормозит торговлю и рушит саму систему экономики.

2) Система штрафа тоже не выгодна игрокам , если вещь пролежала и не продалась просто возвращается автоматически игроку и все, т.к игрок будет занового ее выкладывать на алтарь и потратит теже самые 10% на взнос.

3)Теперь перейдем к самому главному это комиссия при выкладке вещи на алтарь , никто ничего путного не предложил и самый оптимальный варинат это, когда игрок выкладывает вещь на алтарь с него снимается 10% с той цены которую он ставит и она снимается ОДИН РАЗ , т.е что бы небыло такого каждую неделю плати по 10% тогда какой смысл вещи там держать тем более что некоторые вещи могут лежать там от 2-х недель до месяца и даже больше , ну приведу пример у меня есть вещь цена 100рк я ее выкладываю на 4 недели плачу 10рк комиссию и 4рк на срох хранения , ну вот если ее никто не купил после 4 недельного хранения на алтаре она мне просто падает в инвентарь или на склад как будет лулчше.

4)Отсчеты по продажам считаю излишним т.к это принципе игрокам не столь важно и при покупке вещи игроку приходит сообщение что купили такуюто вещь по такой то цене.

Ну вообщем все тут все подитожил )) Админы действуйте))
25.11.2009 22:36
Лига ординаторов Злой кидала [14]
Re: Торговый алтарь
ну всё) опасен дал команду - можно действовать)
26.11.2009 00:19
Трое из леса Опасен [12]
Re: Торговый алтарь

для Злой кидала :
Серега ты что то путаешь я подвел итог по тому что было написанно )) а не командовал )) я всего лишь дилер ))
26.11.2009 07:01
val [9]
Re: Торговый алтарь
В догонку такое предложение. Оставить все как есть, но добавив:
- возможность приобрести патент на беспошлинную торговлю, т.е. покупаешь в люксоре патент за 2-5 евро и торгуешь месяц без всяких поборов и штрафов. По истечении месяца и не продлении патента, штраф возвратить вновь.
- для племени дать один бессрочный бесплатный патент (пусть вождь решает кому отдать), ну и за каждые 15-20 человек в племени плюс еще один патент. - хорошая фишка для развития племееной политики.
Это конечно сырое предложение, но стоит обратить администрации внимание - тут и пополнение кошелька и развитие смысла племени.
26.11.2009 16:32
Flaming Sunrise keary [16]
Re: Торговый алтарь
Отчеты нужны – торговцам в-первую очередь. Еще лучше статистика по продажам всего рынка - что по чем купили…

По поводу сортировки на алтаре – поменять бы её, а то путаница…
30.11.2009 00:32
sekTor [10]
Re: Торговый алтарь
Короче, ограничений никаких, комиссия минимальная, срок хранения бесконечен.
Алтарь превращается в склад. Малые лвлы опять в пролёте, т.к. алтарь ЗАВАЛЕН барахлом хай лвлов, и малые не выдерживают никакой конкуренции.
Очень здорово. Предлагаю так и сделать.
02.12.2009 00:29
Castaways Fanatik [16]
Re: Торговый алтарь
для sekTor :
Вырвал по фразе из всех предложений, сложил всё воедино и начал возмущаться.
02.12.2009 01:42
sekTor [10]
удалено Лига ординаторов Лий [11] (02.12.2009 08:53)
04.01.2010 04:30
Лига ординаторов grikseg [17]
Re: Торговый алтарь
Эм ... лимит - бред.
1.Нужна нормальная система фильтров (но эт целый геморой я думаю сейчас делать да и крупных торговцев сейчас нету) - Эт я так, на будущее.
2.Цена в неделю ниже 5% ставить не стоит, просто не нужно вываливать всё вподряд туда, в конце концов торговлю через Панель обмена никто не отменял ;)
3. Сделать 1 слот с кучей предложений от одного игрока - не вариант потому что у вещей есть такой параметр, как прочность, это с умником в своё время на примере склада обсуждалось. - Но еще раз вернусь по этому вопросу к системе фильтров: цена, прочность, торговец, тип, название и т.д. - можно много параметров заюзать. (но опять же сейчас всё это не существенно).
1 2


«Эсцилон»
© «Эсцилон» 2006-2018
Все права защищены.