Онлайн игра «Эсцилон»

Форумы проекта Escilon / Обсуждение новостей и нововведений / Сильно уменьшился опыт с ботов - почему? Верните на место)

Сильно уменьшился опыт с ботов - почему? Верните на место)
Сегодня мною было замечено сильное уменьшение опыта за победу над ботом. Если раньше было 6, то стало 1. А это очень испортило удовольствие от игры. Есть подозрение, что это произошло из-за "3. Было отменено действие коэффициентов одетости для персонажей 9 уровня и старше.
".

Прошу вертать все обратно и сделать как было)

Автор: EternalS Сильфида [11]    15.04.2008 23:13

Автор Сообщение
15.04.2008 23:17
EternalS Lisichka [11]
Re: Сильно уменьшился опыт с ботов - почему? Верните на место)
Аналогичная просьба..Я на арене не дерусь, мне это не доставляет удовольствия, соблюдаю пропорцию за счет ботов..теперь это стало намного труднее удовольствия от игры нет
15.04.2008 23:29
Dark [12]
Re: Сильно уменьшился опыт с ботов - почему? Верните на место)
Поддерживаю т.к.
1. С экономической точки зрения отказ от охоты как способа поддерживать пропорцию приведет к увеличению срока полезного использования шмота (меньше полученных/нанесенных ударов, меньший износ т.к. боев с ботами требуется на порядок больше чем на арене для набора опыта)и как следствие некоему подобию экономического кризиса.
2. Повредит экологическому балансу. Сейчас охота ради пропорции способствует к очищению клеток от ботов ресы с которым либо используются редко либо вообще не используются. При отсутствии стимула в виде какого либо опыта такие зачистки прекратятся. И рано или поздно все клетки будут перенаселены "ненужными" ботами. И опять таки "экономический кризис" Насколько мне известно нечто подобное уже было когда почти половину живности вокруг поселка составляли малоиспользуемые в быту Иды.
15.04.2008 23:36
Dark [12]
Re: Сильно уменьшился опыт с ботов - почему? Верните на место)
3. Человеческий фактор. Чем больше инвариантность бытия тем более оно (бытие) привлекательно. Полное отсутствие опыта с ботов вполне может оттолкнуть часть потенциальных пользователей.
15.04.2008 23:38
EternalS Lisichka [11]
Re: Сильно уменьшился опыт с ботов - почему? Верните на место)
для Dark :
например меня...думала пойти на охоту, теперь и собирать не хочется..топтаюсь на площади без делал...печально
15.04.2008 23:57
EternalS Lode [13]
Re: Сильно уменьшился опыт с ботов - почему? Верните на место)
Поддерживаю ! Ибо когда идёшь бить бить ботов , то с них ресы не всегда падают, а ещё и шмот очень быстро ломаеться, а если ещё дают только 1опыт , то вообще нет смысла их бить.
15.04.2008 23:58
Лига ординаторов grikseg [15]
Re: Сильно уменьшился опыт с ботов - почему? Верните на место)
Хырк, опыт с ботов, как поддерживатель баланса - был уместен до 13лвл(хотя я со своими 4к убитыми ботами смог дожить так тока до 11-ого, дальше уже тьфурффф) ... А насчет кризиса я не думаю ... даж щас все кричат что фидр нет на карте, однако когда обходил клетки с целью "описи населения клеток", нашел их просто море, но просто в тех местах, где не ожидал, да и клетки спокойно "фильтруютсо" (т.е. убиваешь скажем 14-ых атроксов, появляютсо 14-ый фидры, часик на клетке посидел, полный мешок ресов, половина из них нужнаыя тебе фидрятина, радостный топаешь в поселок) причем разные клетких на разных лвл-ах "Доить" имеют разную степень "Полезности", какие-то выгоднее а какие-то нет. Не стоит с 9-13лвл сидеть и обходить одни и те же клетки, ибо если скажем на 12лвл можно убивать 9фидр, то на 13уже нет, и постепенная чистка клетки приведет к полному заполнению ее фидрами 9лвл, на которые(как все мы понимаем нельзя нападать 13лвл из-за разницы в 4 уровня). Так что экономического кризиса не будет, ну а для ровняющих пропу на ботах я думаю ето серьезная проблемка...

Данные по опыту для 11-12лвл:
на 11лвл в фуле - 6 опту, на 12лвл - 3 опту, на 13лвл - 2(3)опту, дальше по 1-му опту как не мучайсо. так что вот ... лично по мне это не ударило, я в нейтрале сижу =)

ни за/ни против.
16.04.2008 00:06
EternalS Lisichka [11]
Re: Сильно уменьшился опыт с ботов - почему? Верните на место)
для grikseg : Может ты и прав, я не хочу драться на арене, игра для меня просто возможность отвлечься..Развитие игры идет не попути ее улучшния. а по пути усложнения для играющих..
приведу только две цыфры..онлайн в августе 70 чел в среднем..сейчас 40..ябы подумала как привлечь новых игроков и не потерять старых...
16.04.2008 00:14
salman [3]
Re: Сильно уменьшился опыт с ботов - почему? Верните на место)
полностью согласен с лисичкой!!! верните опыт за ботов!!! теперь когда за них не дают опыт, нет смысла на них нападать т.к рессы падают очень редко, играть стало не так увлекательно(((
16.04.2008 00:19
рил [9]
Re: Сильно уменьшился опыт с ботов - почему? Верните на место)
считаю правильным уменьшение получаемого опыта за убийство бота. Возможно,это чисто "циклическое" проявление, но так получалось,что большинство одноуровнеков(которых не так много,увы)отказывалось от поединков(спасибо некоторым"кровавым маньякам",что вседа готовы побиться).кол-во опыта.получаемого за бой всегда на порядок больше того, что получаешь за убийство бота( по крайней мере, у меня).В конце концов, нельзя постоянно жить собирательством-исторический процесс это доказал-миролюбивые нации всегда первыми исчезали,а ведь мы хотим долго существовать)). об экономической подоплеке,я думаю, говорить не стоит-хороший статистик всегда сделает так,что его решение будет правильно обосновано.Ну а после некоторых проектов, где необходимо просто драться. процесс сбора иногда требует кровавой "отмашки"))
16.04.2008 00:32
Dark [12]
Re: Сильно уменьшился опыт с ботов - почему? Верните на место)
Цитата:
grikseg [15]

В плане что для старших это изменение роли не сыграло то согласен. 12+ что 3 что 1 особой роли не играет )Просто навскидку парочку возможных "подводных камней" выдернул. Не обязательно что они вылезут но вероятность есть.
16.04.2008 00:41
Dark [12]
Re: Сильно уменьшился опыт с ботов - почему? Верните на место)
Цитата:
рил [9]

Самое смешное что "кач" на ботах полезен пока нет второй эпохи. Скорость набора опыта на порядок меньше как ты уже заметил. Загони счас народ на недельку на арену и у нас будет куча 14-15+ А дальше то что ? 16-й ? Или веселой кучкой лупцевать Корептусов ? )
16.04.2008 01:09
EternalS Lisichka [11]
Re: Сильно уменьшился опыт с ботов - почему? Верните на место)
для рил :
А если мне просто не интересно драться с собратьями, мне интереснее с ботами..И потом должен быть выбор драться или нет, кто то только дерется, не собирает..А я не стремлюсь быстро качать уровень, меня вполне устраивали боты..у меня тут релакс..был..Для меня быыла золотая середина...Теперь смысла вообще не стало топтаться искать и ломать шмот не понятно за что..ресы тоже сыпятся не всегда, что то теряется при дальнейшем распознавании и крафте.
16.04.2008 07:58
Хранители Врат keary [11]
Re: Сильно уменьшился опыт с ботов - почему? Верните на место)
Ерунда... Поддерживать баланс на опыте с ботов не реально. Так что все равно - получаю я 6 или 1 опыта.
16.04.2008 09:31
Лига ординаторов Dima 2015 [13]
Re: Сильно уменьшился опыт с ботов - почему? Верните на место)
Вот наконец-то хоть один вменяемый человек это сказал. Вы сами то подумайте, какая разница 1 или 6?
16.04.2008 10:39
EternalS Lisichka [11]
Re: Сильно уменьшился опыт с ботов - почему? Верните на место)
для Dima 2015 : Возможно надо уже научиться выбирать выражения.
Для кого то наверно без разницы, кому то есть..был выбор ..Если дальше на других уровнях это бесполезно, зачем надо бло менять что то сейчас??? Все произошло бы естественным путем..все бли бы довольны.
16.04.2008 10:44
Лига ординаторов Умник [4]
Умник
Re: Сильно уменьшился опыт с ботов - почему? Верните на место)
Чисто психологический момент, не более того. Коэфициент одетости для старших левов как был отменен, так и будет, это направлено на более выгодную математику опыта за бои между персонажами-хайлевами. На ботах помимо коэффициента одетости работал еще уровневый коэфициент (х1 для 1-5, х2 для 6-10, х3 для 11-15 и т.д.), вот он тоже попал под урезание, что неверно, пожалуй. Его вернул, итого на 11-м леве будете получать по 3 опыта (х2 от коэффициента одетости исчезло).

И не надо кричать про тотальную деградацию и экономический коллапс. Можете порыться на форуме и вытащить тему, когда охота на ботов превратилась из метода кача в добычу ресурсов (когда опыт был урезан с 50 до 1). Тогда воплей было вообще немеряно, и ничего, прошел месяц и все вернулось на круги своя. А сейчас всего-то вместо 6 будет 3 даваться :) Мегакатастрофа, что и говорить.
16.04.2008 11:08
EternalS Сильфида [11]
Re: Сильно уменьшился опыт с ботов - почему? Верните на место)
Цитата:
Мегакатастрофа, что и говорить.


Я не буду говорить, что думаю по этому поводу, потому что точно знаю, что мне на это ответят.

для keary :
для Dima 2015 :
Математику в школе проходили?

Хотелось бы заметить, что процес инфляции уже запущен, а второй эпохи все еще нет.

Помнится еще пол года назад кое кто говорил, что в первой эпохе не будет артов... ню-ню...
16.04.2008 11:48
EternalS Сильфида [11]
Re: Сильно уменьшился опыт с ботов - почему? Верните на место)
для grikseg :
Тебе и должно быть все равно, потому как ты уже уровня 3 должен копаться во второй эпохе в новом шматье.
16.04.2008 13:03
BoSS [12]
BoSS
Re: Сильно уменьшился опыт с ботов - почему? Верните на место)
для Сильфида :
Цитата:
Помнится еще пол года назад кое кто говорил, что в первой эпохе не будет артов... ню-ню...


Говорилось что не будет недосягаемых артов...а эти арты может выбить каждый кто выше 9-11 уровня примерно... другое дело что это сложно. Один из ваших соплеменников тому подтверждения (повезло конечно ему мощно - но факт остается фактом).
16.04.2008 13:26
EternalS Сильфида [11]
Re: Сильно уменьшился опыт с ботов - почему? Верните на место)
Даже арты за реальные деньги, сколько бы они не стоили можно назвать досягаемыми, потому что всегда остается шанс на них накопить) Только разговор не об этом.
16.04.2008 15:58
EternalS alex75 [13]
Re: Сильно уменьшился опыт с ботов - почему? Верните на место)
Цитата:
Цитата:
Помнится еще пол года назад кое кто говорил, что в первой эпохе не будет артов... ню-ню...

о корептусах: на 11 лвл под мазями ещё реально завалить равного по уровню корептуса, с 12 в выше - тока 16-18 корептусы. под простыми мазями не реально. т.е. или артовые мази или арты за реал.
по опыту с ботов: пинать сейчас смысла не вижу,сначала ищешь подходящего по лвл, потом опыта 1, затем при распознании как правило практически бесполезный кусок мяса (может у других иначе)
16.04.2008 16:16
BoSS [12]
BoSS
Re: Сильно уменьшился опыт с ботов - почему? Верните на место)
для alex75 :
Цитата:
о корептусах: на 11 лвл под мазями ещё реально завалить равного по уровню корептуса, с 12 в выше - тока 16-18 корептусы. под простыми мазями не реально. т.е. или артовые мази или арты за реал.


Знаешь...в реальной жизни тоже не всем дано ездить на бентли и мейбахах. Если все будут в артах и их будет просто заполучить это уже не будут арты.
16.04.2008 17:12
EternalS Lode [13]
удалено Лига ординаторов Умник [4] (16.04.2008 19:38)
16.04.2008 17:54
EternalS alex75 [13]
Re: Сильно уменьшился опыт с ботов - почему? Верните на место)
для BoSS :никто не говорит, что должно быть легко, просто 10-11 лвл получить арты получается проще

16.04.2008 19:38
Лига ординаторов Умник [4]
Умник
Re: Сильно уменьшился опыт с ботов - почему? Верните на место)
для alex75 :
Пусть 10-11 напишут то же самое :) А то у нас всегда хорошо там, где нас нет. Им не легче ничуть, ты уж поверь.
29.04.2008 22:31
Лига ординаторов grikseg [15]
Re: Сильно уменьшился опыт с ботов - почему? Верните на место)
хырк, на 13-ом уже выбить мона, вопрос тока в везении и степени замороченности... :-/

большинство игроков опустили руки када проиграли раз 10-ть, некоторые и 1-2, некоторые даже не пробовали, но криат .... я бы не стал учитывать такие мнения, я проиграл гораздо большее количество раз, 100-ню, если не больше, так что вот так... статистику уже можно составлять,


«Эсцилон»
© «Эсцилон» 2006-2018
Все права защищены.